4 грудня 2018 19:22

Игроки недели: продуктивность Цыганкова, решающий гол Ковальца

По традиции по окончании игровой недели КОМАНДА 1 определила лучших игроков прошедшей недели


Анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом.



1. Виктор Цыганков, полузащитник Динамо


Киевляне после тяжелого выезда в Астану принимали в 17-м туре на своем поле Черноморец. Динамо победило со счетом 2:0, однако матч таким легким, несмотря на то, что моряки «плавают» в подвале турнирной таблицы, для бело-голубых не получился. В ответственный момент проявил себя капитан команды Виктор Цыганков, который забил гол с пенальти и в целом провел очень плодотворный матч.



2. Никита Бурда, защитник Динамо



Второе место в нашей номинации лучших игроков недели занял партнер Цыганкова по Динамо — защитник сборной Украины Никита Бурда. Защитник такого внимания удостоился во многом за матч киевлян в Лиге Европы против Астаны. В нескольких ситуациях динамовец героически спасал ворота украинцев от гола. Спустя пару дней защитник провел еще один качественный матч в чемпионате против черноморца.



3. Кирилл Ковалец, полузащитник Александрии


Александрия в 17-м туре провела сложный матч против участника Лиги Европы – Ворсклы. Команда Владимира Шарана выиграла со счетом 1:0, а единственный гол забил как раз Кирилл Ковалец. Полузащитник александрийцев проводит хороший сезон, забив в чемпионате уже четыре гола. Кроме Ворсклы, от его ударов пострадали Арсенал-Киев, Карпаты и Черноморец, в котором он выступал до переезда в Александрию.