4 грудня 2018 16:29
4

Михаил СМОЛОВОЙ: "Фран Соль за 2,5 сезона прибавил просто невероятно до того уровня, на котором играет. По сути, для "Динамо" и этих его скиллов уже "за голову"

Блогер Михаил Смоловой поделился статистикой игры 26-летнего испанского нападающего «Виллем II» Франа Соля, которого сватают в киевское «Динамо».


- Слухами земля полнится: Франциско «Фран» Соль Ортис


Нападающий, 26 лет.


Если говорят, что на матч «Виллема» летал кто-то из наших, то интерес уже явно предметный.


В кое-то веки хочу отметить нашу селекцию, вот, если есть более адекватная альтернатива Беседину за относительно разумные деньги - это Франциско.


«Виллем» достаточно бичеватая команда, не «Аякс», не «Фейеноорд». Пока на 11-м месте идут.


Потому априори уже готов к тому, что команда играет «стрёмно» и вся надежда только на него.


За 2.5 сезона прибавил просто невероятно до того уровня на котором играет. По-сути, для «Динамо» и этих его скиллов уже «за голову».


Даже, если он дальше не будет развиваться - это уже очень много для такой команды, как «Динамо».


Впахивает парень на уровне: 30.09 единоборств за 90 минут. Побеждает где-то в трети - 30.9%.


Подтянул отбор/подбор с 2 с копейками до 4 с копейками за 90 минут.


Хоть и имеет всего 181 см роста, но берет 36% в 11.54 верховых дуэлях за 90 минут.


Собирает по 1.28 фолов на себе.


Стремительно упало количество офсайдов. Первое время после Испании привыкал - 1.04 за 90 минут. В следующем сезоне показатель упал до 0.71, в этом году идёт на уровне 0.34!


Не дриблер, чуть более 2 обводок за матч с устоявшимся % успешности около 68.


Мяч не тащит - только 0.35 забегов за 90 минут.


Выросло количество касаний в штрафной до 4.25!


По ударам и реализации, цифры просто заоблачные для «Динамо»:


- 2.43 удара


- 61% (!) точности


- 0.61 xG за 90 минут


Как результат - 0.81 гол за 90 минут!


Парень абсолютно готов выйти и сыграть, хоть завтра! Всё то, что хочет Хацкевич от Беседина - у Франа есть с запасом!


Что важно, в виду наших постоянных переходов от игры в пас на «шопопало» и обратно на игру в пас, имеет приличный показатель точности передач. Та и по количеству (19.43) даст фору Сидорчуку, который может закончить игру с 15-17 пасами.


Есть, конечно, сомнения, что парень спит и видит заснеженный Киев. Недавно отказал «Уотфорду», аргументировав тем, что хочет что-то выигрывать.


«Динамо» Хацкевича пока может предложить только Кубок или Суперкубок Украины раз в пару лет... - написал Смоловой на своей странице в Фейсбуке.


Слишком расхвалил. Большинство голов середнякам Голландии, которые сами играют и другим дают +3 гола Хераклесу, вот и неплохая статистика. С грандами ничего особого не показал. Не факт, что при наших командах, которые ставят автобус, будет сильнее Беседина. Но если за разумные деньги -пусть побегает
Пусть блоггер погуглит инфу про две аренды Соля. Если я не ошибаюсь нём одного гола за два года. Президент одной из команд предлагал ему закончить карьеру с таким отношением к делу. В прошлом он по характеру был похож на Милю. Одним отличием - бабушке поклялся не пить алкоголь. Надеюсь он перерос свою ерунду в голове. Нам бы такой нап был в самый раз.
Ну, це все показники у команді, яку він тащить. А у нас він буде одним з гравців. І відверто далеко не найсильнішим. За стилем схожий з Мораєсом. Гравець штрафної. Показники в нашому чемпіонаті, де грають закрито, не має вільних зон в штрафній, різко знизяться у нього.
Пол года назад нужно было дожимать, теперь поздно