2 грудня 2018 22:45
3

Паулу ФОНСЕКА: "Я никогда никого не оскорблял, уважаю абсолютно все стили игры"

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека ответил на заявление Вячеслава Шевчука.


«Я никогда никого не оскорблял. Когда комментирую то, что происходит в матче, я никого не оскорбляю, потому что уважаю абсолютно все стили игры. Но если команда приезжает сюда только обороняться, а это происходит на поле, я не могу сказать обратное. И я не рассматриваю это как недостаток уважения.


Меня расстраивает, что тренер соперника думает таким образом. Я просто даю комментарий по игре. Не могу сказать, что «Олимпик» приезжает показывать атакующий футбол, когда они проводят весь матч у своей штрафной. Это произошло и тогда, и сейчас.


Однако я не рассматриваю это как какое-либо оскорбление. Наши соперники демонстрируют тот футбол, который считают нужным. Я же просто стараюсь дать оценку игре исходя из того, как я ее вижу… И, полагаю, как видят ее все.


Не хочу много комментировать и из уважения не должен этого делать. Думаю, даже тем, кто смотрел матч дома по телевизору, было слышно: некоторые люди не должны говорить, а потом еще вспоминать об уважении. Лучше закрыть рот и не говорить гадости. Я очень расстроен из-за этого. Потому что, когда некоторые люди стараются взять в руки весь свой протагонизм, потом они говорят какие-то глупости – не об игре, а о моментах, которые никому не интересны.


Все это действительно очень печально. Я не хочу опускаться до того же уровня. Это не мое поведение, не часть моей жизни. Есть вещи, которые для меня намного важнее, чем результат в любом матче, – уважение и полная отдача игре», – сказал Фонсека.

Аргументы про защитный вариант Олимпика сродни мнению школоты во дворе. Сам с Хоффенхаймом играл в 5 защитников (абсолютно правильно между-прочим). Не зря говорят, что среда влияет на человека. Когда пришел в кротятник, какой вежливый был поначалу
кстати, что взять в руки????


Головни́й геро́й або протагоні́ст (від грец. πρωταγωνιστής «той, хто виконує головну роль») — персонаж, який у різних видах мистецтва грає провідну роль, зазвичай протиставляється антагоністові. Цей термін виник у Давній Греції, коли в 534 до н. е. році зі своїм хором в Афінах виступив «батько античної трагедії» Феспіс.

Сьогодні поняття протагоніст і головний герой тотожні і використовуються не тільки в театрі, а й у кінематографі, літературі, відеоіграх та інших видах мистецтва. За приклад протагоніста в кіно може правити Джеймс Бонд в однойменній серії фільмів та книг...
ну да, верим брехунець.. вспоминая Вернидуба.....