2 грудня 2018 10:21

Хосеп ГВАРДИОЛА: "Зинченко может заменить Фернандинью"

Наставник английского Манчестер Сити Хосеп Гвардиола рассказал, кем манкунианцы собираются заменить бразильского ветерана Фернандиньо.


"Мы можем его использовать, но "убьем" для следующего сезона. На сегодня идти таким путем нельзя. Ты не можешь использовать игрока его возраста каждые три дня.

У нас есть альтернативы – Стоунз может сыграть там, Данило тоже, Делф, даже Зинченко может сыграть там, Гюндоган может. У нас есть хорошая глубина состава и несколько игроков, которые могут сыграть на разных позициях. Ранее я говорил, что мы не будем выходить на рынок (в январе – Футбол 24), я доволен теми исполнителями, которые есть в моем распоряжении", – цитирует Гвардиолу Sky Sports.

Отметим, что Фернандиньо в мае исполнится 34. За Манчестер Сити бразильский центрхав играет с 2013 года. Ферна имеет действующее соглашение с "горожанами" до конца сезона 2019/20. Ожидается, что следующий сезон станет последним для полузащитника на Этихаде, а тренерский штаб в ближайшие полгода должен найти ему замену.

В нынешнем сезоне Фернандиньо уже провел 20 матчей во всех турнирах, в которых забил 1 мяч.