30 листопада 2018 18:55

Дани Алвес: "Матч "Бока" – "Ривер" в Европе – это самый большой позор в моей жизни"

Защитник «ПСЖ» Дани Алвес раскритиковал решение КОНМЕБОЛ провести ответный матч финала Кубка Либертадорес между «Бока Хуниорс» и «Ривер Плейт».


«Решение провести матч «Бока» – «Ривер» вне Южной Америки – это самый большой позор, который я только видел как футболист, как южноамериканец и как человек, который верит, что спорт может жить благодаря страсти, чувствам и особенно уважению.


Мне кажется, что люди, которые не имеют отношения к произошедшему, не должны платить за плохих парней. Возможно, у них был единственный шанс увидеть матч «Боки» и «Ривера» в финале, но игру переносят в Европу!


Я не имею отношения к этой ситуации, но я как южноамериканский игрок и как любитель футбола и здоровой конкуренции почувствовал, что вправе и даже обязан выразить свое мнение.


Надеюсь, это не сыграет на пользу футболу и не повлияет на уважение тех, кто не имеет к случившемуся никакого отношения. Не надо искоренять грубость, что-то отбирая у этих людей. Это можно сделать, научив их правильным вещам», – сказал Алвес.