30 листопада 2018 15:13

Жеребьевка ЕВРО-2020: Павелко и Шевченко летят в Дублин

Знаковое событие состоится 2 декабря в Дублине, который является одним из 12 городов, которые примут финальную стадию чемпионата Европы 2020 года, пишет zbirna.com.


Начало работы — 1 декабря

Делегация национальной федерации во главе с президентом ФФУ Андреем Павелко отправится в столицу Ирландии 1 декабря. В этот день состоятся первые мероприятия, в частности заседание в рамках Программы УЕФА для руководителей высшего звена национальных ассоциаций. Также в первый день собрание всех футбольных ассоциаций пройдет информационная сессия по обслуживанию команд во время турнира Евро-2020 и семинар для пресс-офицеров национальных ассоциаций.

Жеребьевка квалификации Евро

Жеребьевка квалификационного раунда чемпионата Европы состоится в воскресенье, 2 декабря (начало — в 11:00 по местному времени) в Выставочном центре Дублина.

Определяющую для европейского футбола события будут присутствовать главные тренеры всех национальных команд, в том числе и главный тренер сине-желтых Андрей Шевченко. Украина, по итогам выступления в Лиге наций, попала во вторую корзину для жеребьевки.

После жеребьевки официальные представители федераций поделятся своими мыслями относительно конкурентов в борьбе за выход в финальную стадию. Также в этот день состоится заседание Координационной группы финального турнира, в которой примут участие генеральные секретари 12 ассоциаций, хозяева Евро-2020.

Жеребьевка финала Лиги наций

Некоторые национальные федерации продолжат работу в Ирландии и в понедельник, 3 декабря. В этот день состоится жеребьевка финальной части Лиги наций УЕФА, которае определит полуфинальные пары команд-победительниц групп в Лиге А, среди которых Португалия, Швейцария, Нидерланды и Англия. Финальный турнир первого исторического розыгрыша Лиги наций состоится в начале июня следующего года в Португалии.