30 листопада 2018 12:33

Английские СМИ: "Хаос, поломка самолета и автобуса не сбили "Арсенал" с толку в игре с "Ворсклой"

Английские СМИ очень сдержанно отреагировал на выездную победу Арсенала над Ворсклой в пятом туре группового раунда Лиги Европы, пишет zbirna.com.


Честно говоря, практически во всех материалах английских СМИ о матче пятого тура группового этапа Лиги Европы Ворскла — Арсенал (0:3) присутствовали три момента. Первый. Ситуация с переносом игры из Полтавы в Киев. Второй. Резвость молодых Канониров. Третий. Будущий матч Арсенала с Тоттенхэмом в АПЛ.


«Молодые Канониры защищают первое место в группе Лиги Европы», — пишет Daily Mail. — После хаоса, который предшествовал встрече, связанного с переносом игры из Полтавы в Киев, молодой Арсенал очень спокойно взял свое. Поединок проходил при температуре минус 10 градусов. Из-за мороза судье даже пришлось менять свой баллончик со спреем. Но Арсенал сохранил хладнокровие в прохладных условиях».


«Прямо перед стадионом командный автобус Арсенала сломался, — пишет Daily Star. — Это была последняя серия в череде проблем лондонцев, связанных с матчем против Ворсклы. На поле все было в порядке. Играя на почти пустом НСК Олимпийском, мальчишки Арсенала показали себя с наилучшей стороны».


«Перенос матча, технические проблемы с самолетом, поломка автобуса… Все это пережил Арсенал перед игрой с Ворсклой, — вещает The Guardian. — Неприятности не сбили гостей с толку. Молодежь Эмери отлично правилась с задачей в замороженном Киеве».


«Арсенал одержал легкую победу над Ворсклой, — утверждает The Times. — Унай Эмери добился желаемого с молодым составом, дав возможность основным футболистам подойти свежими к дерби против Тоттенхэма в АПЛ».