30 листопада 2018 10:44
8

Казахстанские СМИ назвали матч "Астана" - "Динамо" цирком, а своих игроков - клоунами

Во всех СМИ Казахстана, которые zbirna.com удалось промониторить, буквально сквозит обида от вчерашнего проигрыша местной Астаны киевскому Динамо (0:1) в пятом туре группового этапа ЛЕ.

Но, нашлись и те, кто увидел во встрече нечто больше, нежели футбол в его чистом виде.

В своем отчете о встрече, к примеру, sports.kz, гонит шальные мысли куда подальше: «Перед игрой много говорилось о том, что между командами может быть ничья, которая бы выводила оба коллектива в плей-офф турнира досрочно. Но, тем не менее, надеяться на это заранее было глупым, а вывеска у противостояния была просто шикарная».

А вот ребята из sportinfo.kz как раз и увидели ту самую «нужную ничью». Правда, в неожиданном ракурсе. «Концовка игры напоминала цирковое представление, — пишет автор издания. — Гости не желали остро атаковать, специально били мимо цели, теряли мячи в простейших ситуациях и устроили в обороне проходной двор.

Защитники Динамо допускали разрывы между собой до 15 метров. Уж как-то странно вели игру киевляне и все были уверены, что матч, относящийся к категории странных, завершится по сценарию боевой ничьи — 1:1, которая устроит обе дружины.

Но хозяева из-за суеты и спешки так и не смогли сравнять счет. Хотя судья к основному времени добавил целых пять минут. Одним словом киевляне выглядели смешно, а астанчане — еще смешнее. Посмотрите еще раз видеозапись матча и вы поймете, что мы не утрируем. Цирк на Астана Арене — иначе эту игру и не назовешь». От себя. Суждение, конечно, резкое и странное. Возможно, кто-то где-то на что-то и надеялся. Только, вот киевское Динамо было не в курсе…

В более спокойном ключе высказались о матче vesti.kz. Правда и тут не обошлось без небольшого скандала. «В первом тайме Астана явно владела преимуществом. Но не реализовала как минимум три очень опасных момента, — пишет автор. — Менее активно играло Динамо, но своим шансом воспользовалось.
А начало второго тайма казахстанские любители футбола не сумели посмотреть по ТВ из-за технических проблем на QazSport, хотя в Украине и других странах трансляция не прерывалась».

была еще труппа из киева.
Як тут не згадати Мілю))
Да тільки Бойко нічого не знав і тягнув удар Рукавіни.
Игра была скучна.....
Kioto-сан, вам шашечки или ехать?
Да к сожалению, с обороной очень большие проблемы, просто открывали двери перед игроками Астаны, просто повезло! Результат есть, но качество игры ужасное, были потери в простых ситуациях, можно было подготовить команду к матчу намного лучше, могли получить полную торбу, и это от Астаны, какая Лига Чемпионов. . . У нас по просьбе Валерия Васильевича Лобановского, был построен крытый манеж, с исскуственным покрытием, почему не провести тренировки на синтетике, чтоб ребята привыкли к отскоку , к скольжению мяча, шипы подобрали! Только вопросы, зачем так мучать команду, сейчас 21-й век, есть все условия. И вообще, по моему убеждению, нужно запретить, проведение Еврокубковых матчей, на синтетике, очень травмоопасное покрытие!
Лучше бы проиграли, но играли с мыслью
Маразм. Не скажу, что я вчера получал удовольствие, но счет на табло, ребята. Умейте проигрывать.