29 листопада 2018 10:31
3

Сергей МИЗИН: "Хацкевичу надо дать время, доверять, чтобы он строил новую команду"

Бывший полузащитник Динамо и сборной Украины Сергей Мизин в интервью КОМАНДЕ 1 поделился ожиданиями матча 5-го тура Лиги Европы между Астаной и Динамо, который состоится 29 ноября.


— Сергей, можно ли считать ближайший матч Динамо против Астаны на выезде решающим в борьбе за первое место в группе Лиги Европы?

— Очевидно, что да. У обеих команд по 8 очков в группе и осталось провести два матча, один из которых будет лобовым 29 ноября. Тот, кто выиграет в Астане, тот будет главным фаворитом на первое место в группе. Хотя все, конечно, может и решиться в последнем туре группового турнира.


— Динамо перед выездом в Астану в чемпионате Украины уступило Александрии. Повлияет ли это на психологический настрой киевлян. Тяжело ли будет Александру Хацкевичу настраивать футболистов?

— Все-таки это два разных турнира, поэтому игроки Динамо должны переключиться и уже сосредоточиться на Астане, забыв игру в Александрии. Но теперь у динамовцев должна быть двойная мотивация на игру – реабилитироваться за упущенную победу в Киеве над Астаной и за проигранный матч Александрии.


— На ваш взгляд, в первой игре в Киеве Динамо заслуживало больше, чем ничью?

— Да, Ничья никак не вписывалась в ход матча. Киевляне забили два гола и должны были брать три очка. При всем уважении к Астане, на мой взгляд, потенциал у Динамо выше.


— Игра на синтетическом поле в Астане, а также разница во времени в четыре часа с Киевом могут сыграть на руку команде хозяев, которые более

привыкшие к таким условиям?

— Думаю, что нет. К местному времени Динамо уже наверняка адаптировалось, потому что киевляне вылетели на игру за два дня до матча. Что касается синтетики, то к ней привыкать команда не будет. Выйдет, сразу сыграет и уедет. Это если долгое время тренироваться и играть на синтетике, появятся нюансы, а так их быть не должно.


— В нынешнем сезоне Динамо лихорадит то в чемпионате, то в еврокубках. С чем это связано?

— С тем, что в команде сейчас молодое поколение футболистов. Всего несколько легионеров, а остальные ребята, молодые воспитанники клуба, из академии. Поэтому им присуща нестабильность, где-то нехватка мастерства и отсутствие опыта. Но, на мой взгляд, Александру Хацкевичу надо дать время, доверять, чтобы он строил новую команду. Тогда будет потом и результат.

конечно дать время! сейчас 21 век? о как раз к 22 и достроит. Тем более результаты уже видны. а ведь только два года строит и тренирует. И как раз новое поколение подрастёт.
По моему он не очень понимает как строить.И совсем не растет как тренер.
Сколько? Deadline?