28 листопада 2018 23:54

"Барселона" обыграла ПСВ и с первого места вышла в плей-офф Лиги чемпионов

В Эйндховене завершился матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. «ПСВ» принимал «Барселону» и потерпел поражение (1:2). Все три гола были забиты после перерыва.

Спустя час игры Лионель Месси вывел «Барселону» вперед. В роли ассистента выступил Усман Дембеле. На 70-й минуте Месси также отметился результативной передачей, а гол на свой счет записал Жерар Пике (2:0).

«ПСВ» отыграл один мяч на 82-й минуте. Гол в активе Люка де Йонга, но уйти от поражения голландцы не смогли.

«Барселона» набрала 13 очков и обеспечила себе 1-е место в группе B. За вторую путевку в плей-офф Лиги чемпионов поспорят «Тоттенхэм» и «Интер». В активе обеих команд по 7 очков.

Турнирное положение в группе В: 1. «Барселона» — 13 очков, 2. «Тоттенхэм» — 7, 3. «Интер» — 7, 4. «ПСВ» — 1 очко.

Лига чемпионов-2018/19. Группа В. 5-й тур.
«ПСВ» — «Барселона» 1:2 (0:0)