28 листопада 2018 17:08

Экс-форвард "Ливерпуля" Крауч удивил своего тренера наглым подарком на Рождество

Бывший форвард «Ливерпуля» и сборной Англии Питер Крауч рассказал о том, какой подарок однажды сделал на Рождество своему тренеру, Рафаэлю Бенитесу.


Крауч выступал под началом Бенитеса три сезона после перехода из «Саутгемптона». Нападающий провел 134 матча за клуб и забил 42 гола, чем помог клубу выиграл Кубок Англии в 2006-м.


«Мне однажды достался мой босс в игре «Тайный Санта». Это был Бенитес! Я тогда играл за «Ливерпуль». Ограничений по сумме затрат не было, так что мы решили не скупиться. Рафа тогда немного начал менять свой образ и стал носить кожаные куртки. Это была эра эспаньолки для него.


Я купил ему куртку, а также книгу Жозе Моуринью. Смешное то, что книга называлась: «Жозе Моуринью. Как выиграть лигу». Я подумал: «О, это может плохо кончиться, ну да ладно». А он открыл, посмотрел на книгу и сказал: «Хм, да, я, пожалуй, прочитаю ее». Ему действительно было интересно.


Все было сделано анонимно, так что он не знал, что это я автор подарка. Но партнеров я предупредил:

«Смотрите на его реакцию, это будет что-то!», — рассказал Крауч в собственном подкасте на BBC.


Бенитес возглавлял «Ливерпуль» с 2004 по 2010 год, после чего работал в «Интере», «Челси», Наполи» и мадридском «Реале». Сейчас Бенитес работает в «Ньюкасле».