28 листопада 2018 10:19

Александру Зинченко досталось от английских СМИ за матч против "Лиона"

Вчера полузащитник сборной Украины Александра Зинченко второй раз подряд вышел в стартовом составе своего Манчестер Сити в Лиге чемпионов. Англичане на выезде дважды отыгрывались по ходу встречи с Лионом и сумели уйти от поражения, зафиксировав боевую ничью — 2:2.


Нельзя сказать, что английские СМИ в пух и прах раскритиковали МанСити за лионское сражение, но определенная доля критики на головы футболистов и тренера вылилась. Досталось и Александру Зинченко.


Худший — по версии Daily Mail

К примеру, ребята из Daily Mail в лице журналиста Джека Гаугана выставили украинскому универсалу, который снова провел весь матч на позиции левого бека, самую низкую оценку в составах обеих коллективов — пятерку.


Средне — по версии MEN

Манчестерская Manchester Evening News была не столь резка и сурова по отношению к нашему парню, не став выделять его «шестерку» из общей картины. «Зинченко действовал гораздо увереннее во втором тайме, когда Сити большую часть времени проводил на половине поля соперника, — пишет издание. — В целом же, украинец, как и обычно, не был идеальным защитником».


Такую же оценку за свои действия в Лионе получили еще семь партнеров Алекса, а больше всего от автора MEN Стюарта Бреннана досталось Рияду Марезу и Лерою Сане. Алжирец огреб неудовлетворительную «пятерку», а немец — ужасную «четверку».