28 листопада 2018 10:16
3

"Ненавижу "Шахтер"! Ненавижу судью и ненавижу УЕФА!". Реакция болельщиков "Хоффенхайма" на поражение от горняков

Болельщики "Хоффенхайма" после игры с "Шахтером" пребывают в шоковом настроении. Можно отметить, что они, в первую очередь, винят в поражении главного тренера команды Юлиана Нагельсманна. Они считают, что он должен был раньше менять Салаи, который был удалён на 60-й минуте. Кроме того немецкие болельщики считают, что Нагельсманн очень плохо работает с обороной. "Хоффенхайм" пропускает слишком много голов и в этом есть вина главного тренера. Что касается игры "Шахтёра", то она немцев не впечатлила. Они уверены, что играли лучше, а судья незаслуженно удалил их футболиста и этим помог донецкому клубу вырвать победу в конце встречи.


Mxm: Куда смотрел судья этого матча? Почему нам постоянно не везёт с рефери? Вместо того, чтобы назначить пенальти в эпизоде Матвиенко-Салаи, судья каким-то образом увидел там нарушение правил с нашей стороны и показал абсолютно незаслуженную красную карточку. Чем занимался рефери за воротами? Было видно, что защитник "Шахтёра" потянул Салаи за футболку и это был 100% пенальти! В итоге на 60-й минуте мы остаёмся в меньшинстве, игрокам не хватает сил на 90 минут и мы пропускаем глупый гол в конце игры. Что ж, спасибо судье и УЕФА за то, что держит таких "профессионалов" и позволяет им обслуживать матчи такого уровня.


Sucin: Очередной провальный матч "Хоффенхайма" в обороне. Три гола (!) от посредственной команды. Это как понимать? А ведь могло быть и не три, а 5-6 голов. Да, можно 100 раз повторять, что в Лиге чемпионов нет слабых команд, но "Шахтёр" явно не тот клуб, от которого мы можем пропускать три гола. Показательно, что наш правый фланг защиты просто отсутствовал в этом поединке. Исмаили и Тайсон делали там всё, что хотели. Это невероятно, что топ-клуб Германии так плохо играет в защите.


Semann: Я очень недоволен судейством в этом матче. Очень! Но давайте постараемся объективно думать. Почему Нагельсманн не поменял Салаи в перерыве? Адам ужасно сыграл в этом поединке. В этом есть вина тренера. Но и сам Салаи должен думать на поле, а не бегать туда-сюда. Разве можно назвать умным футболиста, который имеет в пассиве жёлтую карточку и идёт в такой грубый подкат? На что он надеялся? Да, судья мог бы и пожалеть его, ведь предыдущую карточку он получил буквально минуту назад. Но если смотреть объективно, то обе карточки судья показал по делу. Салаи подвёл команду и мне кажется, что зимой нужно от него избавляться.


Beck: Мы должны были выиграть у "Шахтёра" с разгромным счётом. Если брать по голевым моментам, то я насчитал где-то 8 моментов у нас, и 5 у "Шахтёра". Только они реализовали большую половину своих моментов, а мы только два. Вот о реализации и стоит говорить. И ведь это уже не первый матч, когда мы создаём множество голевых моментов, красиво играем, атакуем, а в итоге пропускаем от соперника почти всё, что он создаёт у наших ворот.


Agent: Ненавижу "Шахтёр"! Ненавижу Матвиенко! Ненавижу судью и ненавижу УЕФА! А ещё я ненавижу Нагельсманна! Я вне себя от ярости. В двух матчах с "Шахтёром" мы были намного лучше и должны были набирать шесть очков, а в итоге имеем только одно. Какое-то адское везение у украинской команды. Мы возили их на протяжении 90 минут в Украине, мы возили их на протяжении 90 минут в Германии, но каким-то образом им удавалось забивать нам глупые голы. Сколько моментов было у нас и в первом, и во втором поединках?! Мы могли забивать больше 10 голов по итогам двух встречах, а забили только 4.


Broyo: Снова неудачное выступление в еврокубках. Мы будем на четвёртом месте. И это будет заслуженно. Не хочу устраивать истерику, как это делают некоторые болельщики. У "Шахтёра" было не меньше моментов, чем у нас. Где-то им повезло, где-то нам не повезло, но в целом по итогам пяти матчей мы не заслужили выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Именно по игре. Не знаю, чего именно не хватило нам, но видно, что мы остановились в развитии.


Rumpel: Мы играем без защиты. Не помню уже, когда это всё началось, но пока во главе "Хоффенхайма" будет Нагельсманн, команда не станет играть лучше. Мы пропускаем слишком часто и слишком просто. Мы не можем претендовать на звание топ-клуба с такой обороной. Да, прозвучит обидно, но не "Шахтёр" оказался самой слабой командой в группе, а мы. Четвёртое место – это именно то, что мы заслужили. Даже если мы каким-то чудом выиграем у "Манчестер Сити", а "Лион" - у "Шахтёра", то это не будет заслуженно, ведь англичане уже решили свои задачи и поставят против нас дублёров.


Skyguardian: Нагельсманн уже ничего не может дать этому "Хоффенхайму". Этот тренер довёл нашу команду до хорошего уровня, но он не умеет делать выводы из своих же ошибок. Меня бесит, что он постоянно спорит с судьями, соперниками и своими же футболистами, но не признает, что ошибся. Мне кажется, что он берёт пример с Моуриньо. Но Жозе, перед тем как сдулся, успел выиграть Лигу чемпионов и пару чемпионатов, а чего добился Нагельсманн?


Derman: Это было грубо, жестоко и больно… Мы жили мечтами о Лиге чемпионов и вот мы заслуженно пробились туда. Нам выпал удачный жребий – "Лион" и "Шахтёр" - это те клубы, с которыми можно и нужно было бороться за второе место. Но все наши мечты были грубо разрушены ужасной игрой обороны. Даже "Шахтёр", при всех их недостатках, не играл так отвратительно в защите. Нагельсманн просто не понимает, что нужно делать, чтобы улучшить игру в обороне. Это было жестоко, потому что до самого конца мы надеялись на положительный исход. Во всех пяти матчах мы могли выиграть, но в итоге не добыли ни одной победы. И, в конце концов, это было больно. Обидно и больно до слёз смотреть на то, как наши нападающие транжирят моменты, а "Шахтёр" забивает на последних минутах.


WeltStar: "Шахтёр" выиграл благодаря двум игрокам – Тайсону и Исмаили. Остальные там только для статистики. К сожалению, у нас в команде нет игроков такого высокого уровня. Просто пересмотрите матч или обзор игры. Посмотрите, как наши защитники пытались остановить Тайсона и Исмаили. Эти двое просто неудержимые. Они сделали клоунов из нашей обороны. Повторюсь, два футболиста "Шахтёра" обыграли весь "Хоффенхайм". Почему мы не смогли их прикрыть - не знаю. Знаю только, что в Украине эта же парочка разрывала нашу защиту. Казалось бы, нужно было сделать выводы, но Нагельсманн слишком самовлюблён для такого. Он уверен, что может просто играть так, как ему хочется и не обращать внимания на соперников. Это юношеский максимализм. Пока он не избавится от чрезмерного эгоизма, он не будет расти как тренер.


Robart: Я всё ещё горжусь этой командой. Мы впервые вышли в Лигу чемпионов и произвели там фурор. Да, если смотреть сугубо на результаты команды, то после пяти туров у нас нет ни одной победы. Но посмотрите на то, с кем мы играли! Нам противостояли одни из лучших команд Европы и при этом во всех матчах мы играли не хуже своих оппонентов, а в некоторых даже лучше. Как сегодня. Про "Манчестер Сити" я даже не буду говорить – это одна из лучших команд в мире и мы даже могли у них выиграть. "Лион" - тоже сильный клуб, у него очень крутая академия и стабильно много сильных игроков в составе. А "Шахтер" - клуб с большим опытом выступлений в Лиге чемпионов. Взять того же Степаненко, Исмаили, Тайсона – эти футболисты каждый год играют на высочайшем уровне и доказывают свой высокий класс. Уверен, что если мы не остановимся в развитии, то через 3-4 года будем бороться за выход в плей-офф.

болелы хоффе чуток подзажрались
Заголовок замечательный :)
Нагельсманн им значит не нравится... Меняем на ХАЦа