27 листопада 2018 23:59
17

"Шахтер" в большинстве в добавленное время вырвал победу у "Хоффенхайма"

В Зинсхайме завершился матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором «Хоффенхайм» принимал на своем поле украинский «Шахтер». Встреча завершилась победой гостей со счето 3:2.

Гости быстро создали себе комфортное преимущество в счете, уже к 15-й минуте дважды поразив ворота немцев — отличились Исмаили и Тайсон. Спустя две минуты хозяева голом Андрея Крамарича сократили разрыв в счете до минимума, а за пять минут до окончания первого тайма восстановили паритет — гол на счету Стивена Цубера.

На 60-й минуте «Хоффенхайм» остался в меньшинстве — за вторую желтую карточку был удален Адам Салаи. «Шахтер» смог воспользоваться численным превосходством в самой концовке встречи, когда Тайсон на 90+3 минуте оформил дубль и принес своей команде победу.

Победив, «Шахтер» поднялся на третье место в группе. Для выхода в плей-офф украинцам будет необходимо обыгрывать «Лион» у себя дома в матче 6-го тура. «Хоффенхайм» потерял шансы на выход в плей-офф, но еще может попасть в Лигу Европы с третьего места. Для этого команде надо будет побеждать на выезде «Манчестер Сити» и надеяться на проигрыш «Шахтера» в игре с «Лионом».

Группа F. 5-й тур
«Хоффенхайм» (Германия) — «Шахтер» (Украина) — 2:2 (2:2)

Голы
: Крамарич, 17; Цубер, 40 — Исмаили, 14; Тайсон, 15; Тайсон, 90+3.
Удаление: Салаи («Хоффенхайм»), 60.

Если быть объективным, то нужно признать, что это целиком тактическая победа Фонсеки и определенная доля везения. Мне очень нравиться Хоффенхайм, его четкое построение на поле, их игра и Нагельсман. Недаром его хотят многие клубы заполучить. Но игра в 5 кротячих защитников ввела немцев в ступор. Разобрались, как играть только к концу первого тайма. Ну и словаки, мягко говоря, не очень немцев любят.
пшшшш
Ндаааа... Посмотрел 10 минут концовки, игра конечно же динамичная получилась. Но забери ты у них Тайсона и команды как таковой не станет.
Антон, уберите Тайсона, уберите Фреда, уберите Тейшейру, уберите Мхитаряна.... каждый года одно и то же. Давай что-то новое
Zidan, Вы хотите сказать что после того как Шахтер покинули Тейшейра, Мхитарян, Фред - ничего не изменилось? Моя логика в том что Тайсон и Марлос это последние технари старой школы шахтера так сказать, остатки роскоши. Сейчас Шахтер это убогая тень того ШД 2012 г. Когда у цигана одновременно и на поле, и в запасе были игроки с ценниками овер 40 млн. Так что не говорите ерунды! Фонсека даже с такими кадрами умудряется проигрывать Динамо очные встречи, тоесть как тренер он не такой уж и гений. А с новых игроков он ничерта не слепит это уж точно. Исмаили Тайсон и Марлос - это киты на которых Шахта еще кое как держится на плаву. Но из этой тройки самый ощутимый внос ИМХО вносит именно Тайсон.
Антон, забери, скажи об этом суркам
Нужно признать, Шахтеру просто повезло.
Однако Ржавые фартовые. После 5 туров с одной победой и двумя поражениями имеют высокие шансы на выход из группы.
Сколько же кроты важных побед на последних минутах вырвали
Сегодняшний Шахтёр можно и нужно обыгрывать!Но...мы разогнали наподающих,наняли подавальщика мячиков и сделали его тренером,весь шлак,который надо выкинуть из команды,оставили,подписав новые контракты.Теперь вот ещё к сепаратизму призываем!
Попробуй с с дынамр с белоруукром
Пусть проходят ! Попробуют играть через два дня на третий ! Тогда и посмотрим на них.
Пусть судейке ноги целуют за еврокубки весной. А хофф на последних минутах полную ересь творил, это жесть просто
Drooooon, да просто обязаны были шлюхам 2-3 мяча забивать в концовке, вот против них и сработало правило "не забиваешь ты-забивают тебе"
Артём, та даже не в их моментах дело. Они забили на оборону и полезли в атаку всей командой, и должны были даже не один ловить от кротов. Хотя по пустым 2 раза мазать это тоже писец
Drooooon, ще не факт, що Шахтар пройде у весну. Хоча шанси великі.
Africanda-S, если не обыграют Лион 99% выход в Лигу Европы, если обыграют Лига чемпионов