27 листопада 2018 14:13

Оливер Кан подал в суд на производителя вратарских перчаток

Известный в прошлом голкипер сборной Германии и мюнхенской "Баварии" Оливер Кан подал в суд на производителя вратарских перчаток "T1tan", сообщает sport1.de. Суть иска состоит в том, что в годы игровой карьеры у Кана было прозвище "Титан", и он считает, что, таким образом, компания нарушает его права.


Заниматься этим делом будет окружной суд Мюнхена. Оливер Кан требует от компании которая базируется в немецкой земле Баден-Вюртемберг, денежную компенсацию в размере 250 000 евро и ее переименования. Сам бывший голкипер также занимается изготовлением вратарских перчаток, у него есть собственная фирма под названием "Goalplay".


Оливер Кан является серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира 2002 и 2006 годов. Прозвище "Титан" ему дала немецкая газета "Бильд" во время ЧМ-2002 в Южной Корее и Японии. На том Мундиале Кан был признан лучшим вратарем в истории первенств планеты по количеству пропущенных голов: в его воротах тогда побывало всего три мяча. Также Оливер стал чемпионом Европы 1996 года и четырежды был признан лучшим вратарем мира (1999-2002).