26 листопада 2018 20:05

Паулу ФОНСЕКА: "Конфликт с Россией? Сегодня вся страна проснулась, читая новости, но нас это пока напрямую не затронуло"

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека на предматчевой пресс-конференции поделился ожиданиями от матча с Хоффенхаймом в Лиге чемпионов.


"Мы прекрасно понимаем, что нам нужно выигрывать два оставшихся матча, чтобы проходить дальше, и поэтому завтра будем играть на победу.

Я согласен с тренером Хоффенхайма, что завтра будет интересная игра. Первый матч показал, что обе команды любят атаковать, и поэтому завтра будет интересный матч в плане тактики.

Конфликт с Россией? Да, сегодня вся страна проснулась, читая новости, но нас пока что оно напрямую не затронуло. Мы продолжаем готовиться к матчу в штатном режиме.


Мы всегда стараемся играть в свою игры. Шахтер всегда старается атаковать, Шахтер всегда старается контролировать игру, и хочу сказать, пока Шахтер в моих руках, мы будем придерживаться атакующей тактики игры в любом матче. И завтрашний поединок не будет исключением.

Травма Ракицкого? Из-за одного игрока наша тактика не изменится. Тем более что Матвиенко может сыграть на многих участках поля.

Я понимаю, что Хоффенхайм будет стараться добыть первую победу в турнире, но со своей стороны мы постараемся не дать хозяевам порадоваться, приложим все силы для нашей победы.


Для нас важно победить в завтрашнем матче, а потом уже будем думать о турнирных раскладах. Будь то Лиги Европы или Лига чемпионов – об этом будем думать потом. Главное – победить завтра, а итоги будем подбивать позднее", - подытожил Фонсека.