26 листопада 2018 21:45
12

Шесть игроков "Динамо", которым смена клуба может пойти на пользу

До открытия зимнего трансферного окна еще достаточно времени, но уже сейчас можно выделить шестерых игроков "Динамо", которым можно задуматься о смене обстановки ради их же карьеры.


Александар Пантич


Если кто-то забыл, то сербский защитник до сих пор является игроком "Динамо". Правда, игровой практики не получает еще с прошлого сезона даже в дубле. Минувшими зимой и летом мог покинуть киевский клуб, но оба раза его переход срывался. В первом случае у Пантича не вышло перейти в "Маккаби" Тель-Авив, а во втором - в "Малагу". Но, похоже, такое положение вещей устраивает Александара, который, скорее всего, дождется окончания контракта с киевским клубом.


Николай Морозюк

Подписание универсального футболиста в свое время вызывало немало скепсиса среди болельщиков "бело-синих", однако после ухода Данило Силвы свой второй сезон в "Динамо" при Сергее Реброве Николай провел на хорошем уровне. Дальше последовал постепенный спад, который достиг своего пика в нынешней кампании. Ряд результативных ошибок в обороне не раз стоил динамовцам очков, а футболисту - места в составе. К тому же, Морозюку уже 30 лет и, по его словам, иногда ему сложно отыграть полный матч.


Денис Гармаш

Последний старожил "Динамо", выступающий за "бело-синих" с 2007-го года. К сожалению, нынешний сезон только подчеркивает все недостатки Дениса. Частые элементарные ошибки на поле, проблемы с игровой дисциплиной, необязательные желтые карточки. Все это уже стоило места Гармаша в основе. Временами полузащитник может усилить игру команды, но случается это по большим праздникам и зависит от настроения самого футболиста. При этом Денис перестал прогрессировать еще пару лет назад.

Артур Рудько

Артуру предоставлялся не один шанс закрепиться в основе "Динамо" после завершения карьеры Шовковского, но он ими не воспользовался. Сначала Рудько проиграл конкуренцию Ковалю, Бущану и Бойко. Быть третьим вратарем команды в 26 лет и довольствоваться матчами за дубль киевлян - явно не предел мечтаний для футболиста, у которого еще остались амбиции.


Йосип Пиварич

До недавнего времени позиции хорвата были если не непоколебимы, то очень прочны. Но стремительный прогресс и уверенная игра Виталия Миколенко уже сейчас ставит под сомнение дальнейшее будущее Пиварича в "Динамо". Йосипу уже 29 лет и выиграть конкуренцию у прибавляющего с каждым матчем украинца ему будет непросто. А с ролью запасного серебряный призер чемпионата мира вряд ли будет мириться.

Артем Шабанов

В прошлом сезоне Шабанов достаточно удачно заменял травмированного Тамаша Кадара. Сейчас же многое изменилось после нескольких неудачных матчей Артема. В первую очередь, речь идет о поединках с "Арсеналом-Киев", когда защитника удалили с поля, и "Львовом", который нанес минимальное поражение "Динамо", а единственный мяч был пропущен киевлянами после того, как Шабанов не смог догнать Тэйлора. Это привело к тому, что в матче с "Шахтером" вместо дисквалифицированного Кадара вышел Миколенко, а с "Александрией" травмированного Бурду заменил Сидорчук. Похоже, Артем подорвал доверие Хацкевича. Сможет ли он его вернуть и не просиживать штаны на скамейке запасных - вопрос.

Сидорчук-Сидорчук-Сидорчук а Калитке надо дать шанс а не 15мит. Да ещё Хацкевич и К.
у Шабанова шкарное видение поля и пас. Может его на месте Буя попробывать?
Кроме этой шестерки добавил бы еще Сидорчука и Влада Калитвинцева
1. Пантич, похоже, в "Динамо" не нужен.
2. Морозюк должен сидеть в запасе и быть готовым подменить молодого игрока! Возможны травмы, да и просто молодой организм скорей накапливает усталость. (Только благодаря его универсализму)
3. Гармаш - на выход! Пока не поздно - ему сменить обстановку и "Динамо" наигрывать других футболистов.
4. Рудько или Бущан - кто-то из них должен встать в ворота, а Бойко нужно постепенно отпустить ... в Турцию.
5. Пиваричу может и обидно сидеть в запасе, но нельзя "загнать" Миколенко! И для конкуренции полезно.
6. Шабанов - действительно толковый футболист, но имеет ужасно низкую скорость, это было видно ещё в "Волыни". В "Динамо" ему делать нечего и его приглашение откровенно удивило!
Сидорчук и Буяльский!
Хацкевича забули :(
за Шабанова не згоден. Та і Гармаш як гравець ротації цілком має право на існування. Краще би Бойко в список додали, і Кадара.
А кто их возьмет? У нас такие спецы играют и работают что кроме динамо им нигде ничего не светит.
не думаю что им пойдет на пользу. Очень сомневаюсь. А вот клубу точно пойдет
Беседин