25 листопада 2018 17:55

Несмотря на гол экс-динамовца, "Спартак" одержал победу над "Крыльями Советов" в дебютном матче Кононова

Футболисты «Спартака» добились волевой победы над «Крыльями Советов» в дебютном матче Олега Кононова на посту главного тренера красно-белых. Игра 15-го тура Премьер-Лиги, состоявшаяся в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Самарцы вышли вперед в начале второго тайма, когда Денис Ткачук навесил в штрафную, а Сергей Корниленко головой переправил мяч в сетку. «Спартак» сумел отыграться на 59-й минуте — Луис Адриано прорвался в штрафную и прострелил во вратарскую, где Софьян Ханни с метра отправил мяч точно в цель. Спустя минуту красно-белые забили еще. Луис Адриано передачей вывел один на один Лоренсо Мельгарехо, который низом пробил мимо Сергея Рыжикова. Точку в игре поставил Луис Адриано, точно пробивший в ближний угол с передачи Ивелина Попова.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 15-й тур

«Спартак» (Москва) — «Крылья Советов» (Самара) — 3:1

Голы: Корниленко, 49 (0:1); Ханни, 59 (1:1); Мельгарехо, 60 (2:1); Луис Адриано, 90 (3:1).

«Спартак»: Ребров, Ещенко, Кутепов, Джикия, Комбаров, Глушаков, Фернандо, Ломовицкий (Мельгарехо, 56), Ханни, Луис Адриано, Зе Луиш (Зобнин, 72; Попов, 84).

«Крылья Советов»: Рыжиков, Тигиев, Самарджич, Рохель, Зотов, Антон, Башкиров, Канунников (Ткачук, 18), Яковлев (Молло, 74), Шейдаев, Корниленко (Соболев, 63).