25 листопада 2018 15:03

Марко ДЕВИЧ: "Заходим в раздевалку, а Кварцяный валяется на полу"

Бывший форвард сборной Украины Марко Девич вспомнил времена, когда он играл за луцкую «Волынь» в эфире программы «Моя гра».
«Соперники просто не успевали за мной. Били меня по ногам.Сколько я пенальти нарисовал? Я достаточно раз заставил защитников сфолить на мне в их штрафной площади. Бывало, где-то арбитр делал ошибку в мою пользу, когда пенальти откровенного не было. На тренерских курсах Кравченко говорит: «Ты падал, симулировал».

Период карьеры в Луцке? У Виталия Владимировича Кварцяного мы играли по схеме 3-5-2 или 5-3-2. Он меня ставил на позицию крайнего защитника, но в итоге весь фланг был моим. Я бегал рядом с ним, поэтому мне было очень хорошо слышно любые подсказки, которые он давал.

Виталий Владимирович очень эмоциональный. Он оставил серьезный след в моей футбольной карьере, однако когда я был молодой, было очень сложно перенести всю его энергию. Например... Вратарь пропустил гол, перерыв. В раздевалке Виталий Владимирович мог лечь на пол и показать вратарю, как тот спит на поле. Стоим в раздевалке, смотрим – он лежит на полу».