24 листопада 2018 23:37

Малиновский вышел во втором тайме, но не спас "Генк" от первого поражения в чемпионате Бельгии

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский вышел на поле только во втором тайме матча чемпионата Бельгии Генк — Серкль Брюгге.

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский начал поединок 16-го тура чемпионата Бельгии Генк — Серкль Брюгге на скамейке запасных.

Однако, к перерыву хозяева проигрывали 0:2 и наставник Генка Филипп Клеман сразу же бросил в бой Малиновского.

Украинец был активен и нанес несколько ударов по воротам соперника. Однако, они либо были блокированы защитниками соперника, либо прошли мимо цели. Положение Генка окончательно ухудшилось на 82-й минуте. Из-за удаления Арно Лусамба хозяева остались вдесятером.

Там не менее, подопечные Филиппа Клемана все же смогли отыграть один мяч после удара Леандро Троссарда. И все же, 1:2 — первое поражение «магистров» в нынешнем сезоне.

Невзирая на это, Генк продолжает лидировать в чемпионате Бельгии, опережая Брюгге на четыре очка. В следующем туре команда Руслана Малиновского встретится в гостях с Андерлехтом Евгения Макаренко.