24 листопада 2018 22:14

"Коринтианс" летом отказался продать "Шахтеру" Матеуса Витала

В летнее трансферное окно «Шахтер» предпринимал попытку заполучить центрального полузащитника «Коринтианс» Матеуса Витала, однако она не увенчалась успехом.


За 20-летнего футболиста горняки были готовы заплатить порядка 8 миллионов евро, однако руководство «Коринтианс» не пожелало отпускать игрока, который был подписан лишь в январе нынешнего года из «Васку да Гама» за 2 миллиона евро.


Накануне сам Витал прокомментировал эту ситуацию, отметив, что он все еще имеет желание выступать за «Коринтианс» и предложения от других клубов рассматривать не готов.


«Я узнал о предложении «Шахтера» уже постфактум. Мой агент рассказал мне, но отметил, что даже не спрашивал мою точку зрения, так как был уверен, что я не захочу покидать клуб.


Он оказался прав, ведь я провел очень мало времени в «Коринтианс» и хочу оставить след в истории этой команды. Здесь я все еще не достиг того, чего хотел бы», – заявил Матеус Витал.


Напомним, именно из «Коринтианс» в «Шахтер» летом перешел полузащитник Майкон и, как отмечает источник, это стало еще одной причиной отказа со стороны бразильцев украинскому клубу.


Боссы «Коринтианс» попросту не пожелали отпускать в одно трансферное окно двух важных футболистов, играющих в центре поля.

В нынешнем розыгрыше чемпионата Бразилии на счету Матеуса Витала 31 матч, 2 гола и 1 результативная передача.