24 листопада 2018 18:27

Дортмундская "Боруссия" одержала очередную победу, обыграв "Майнц"

В матче 12-го тура Бундеслиги «Майнц» принимал на своем поле дортмундскую «Боруссию», лидера сезона. Встреча, прошедшая на стадионе «Опель Арена», завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Счет в матче на 67-й минуте открыл нападающий дортмундцев Пако Алькасер, забивший свой очередной, 10-й, мяч в сезоне. Гости отыгрались через три минуты — отличился полузащитник Робин Куайсон. На 76-й минуте точный удар защитника «шмелей» Лукаша Пищека принес дортмундwам победу — 2:1.

Благодаря победе «Боруссия» довела число набранных очков в сезоне до 30 и опережает ближайших преследователей на 7 пунктов. «Майнц» с 15 очками идет в турнирной таблице Бундеслиги 10-м.

В другом матче вечера «Герта» на своем поле сыграла вничью с «Хоффенхаймом» — 3:3. «Герта» идет в чемпионате восьмой (17 очков), «Хоффенхайм» — шестым (20 пунктов).