23 листопада 2018 11:23
7

РАФФАЭЛ: "Мог перейти в "Боруссию" М раньше, но по финансовым причинам выбрал "Динамо"

Бывший полузащитник "Динамо" Раффаэл рассказал о своем переходе в "Боруссиию" М и своей жизни в Германии.


"Я провел пять лет в "Герте", а когда собирался уйти, на меня вышла "Боруссия" М. Но на тот момент по финансовым причинам я предпочел переехать в Украину. Затем спустя полсезона последовала аренда в "Шальке", после чего Менхенгладбах сделал мне еще одно предложение, на которое я согласился", - приводит слова бразильца terra.com.br.


"В "Боруссии" я стал одним из лучших игроков в истории клуба. Надеюсь, когда я уйду, фанаты будут помнить обо мне. Впрочем, пока что я не могу считать себя их кумиром. Для этого нам нужно выиграть трофеи".

"В чемпионате очень сложно конкурировать с "Баварией", но есть Кубок Германии, где любая команда может добиться успеха. В двух сезонах мы добирались до полуфинала, но затем вылетели".


"Возможность выступать за сборную Германии? Сначала говорили о том, как я мог быть не заигран за сборную Бразилии. Потом начались разные спекуляции, но в итоге мне не поступало никаких предложений".


"Возвращение на родину? Я хочу остаться в Германии. У меня четверо детей, а образование здесь очень хорошее. Мне будет трудно вернуться в Бразилию, так как я уже полностью адаптировался".

Такое впечатление что его трансфер был какой то афёрой по отмыванию бабла того периода . Мехмеди ,Рубен, Дуда, Тремулинас , Тайе Тайво ,Кранчар - из той же оперы
Ерунда,что он один из худших легионеров.Он попал в период,когда командой руководил худший тренер в новейшей истории клуба.Который кроме "играем-играем" и "камон плэй" -ничего и сказать не мог на тренировке.
Сховати
Ширинкович, пожалуй, я соглашусь. Особенно, если вспомнить, кто не заиграл при Блохине, а после аренды/продажи стали если не звездами, то игроками основы клубов. Раффаэл, Мехмеди, Тремулинас, Рубен, Дуду- все они заняли уж очень серьезное место в своих клубах и далеко не самых плохих клубах. Каждый из них. Возможно, кого-то забыл
Сховати
Кстати, Ленс тоже уже после Блохина заиграл
Серго, і що з тим же складом Ребров одразу взяв кубок, потім золотий дубль і 1/8 ЛЧ.
Один з найгірших легіонерів в Динамо. Заробітчанин. Грав по-ледачому, без душі. Як прийшов, так і пішов.
Сховати
Africanda-S, а мені здається, що тоді, за Блохіна, виглядало що кожен так грав! Навіть Роналду з Мессі у Блохіна би так грали!
І гра Рафаела за Борусію М, і не тільки його (Мехмеді, Тремулінас і ін.) це довела!