22 листопада 2018 17:28

Наингголан: "Я не вернусь в сборную Бельгии. Их оправдания были жалкими"

Полузащитник «Интера» Раджа Наингголан отметил, что никогда не вернется в сборную Бельгии после того, как его не включили в состав на ЧМ-2018.


Главный тренер Роберто Мартинес настаивал, что данное решение было чисто тактическим.


«Я больше не вернусь в сборную. Мной было сказано, что если не поеду на чемпионат мира, то уйду. Я человек слова.


Сейчас играю в «Интере» и с большой любовью отношусь к тому, что делаю. Но у меня есть жизнь и за пределами поля

Если сборная Бельгии сменит тренера, и новый пригласит меня в команду, все равно не вернусь. Когда я принимаю решение, оно окончательное.


Теперь каждый раз во время перерыва на матчи сборных у меня есть четыре или пять выходных. Я счастлив, поскольку могу сосредоточиться на «Интере» и других вещах.


Это был отличный опыт, я провел отличный чемпионат Европы. Этого достаточно. Я поддерживаю игроков сборной – у нас отличные отношения со всеми.


Действительно была досада от того, что я провел отличный чемпионат Европы, а затем меня оставили вне состава ни за что. Вижу ситуацию так: в Бельгии были футболисты, которые не играли на клубном уровне, но их вызывали в сборную.


Я же играл по 50 матчей и все равно оставался вне состава. Никогда не настаивал на том, что должен играть. Просто я заслужил возможность присутствовать на месте других футболистов.


Тогда были оправдания, но все они были жалкими. Почему я играл 50 матчей за «Рому», если придерживался такого же образа жизни? Полагаю, что это неправильно, когда люди говорят о некоторых вещах, не пообщавшись со мной в первую очередь.


Я неплохой парень. Думаю, все знакомые со мной люди скажут, что у меня самое большое сердце среди всех, кого они только знают. Мне нравится, когда люди вокруг меня чувствуют себя хорошо, потому что так меня воспитали», – сказал Наингголан.