22 листопада 2018 15:04

Константин ВИВЧАРЕНКО: "Мы - гранд украинского футбола, и в матче с "Андерлехтом" выйдем доказывать это"

Защитник "Динамо" U-19 Константин Вивчаренко прокомментировал победу над "Львовом" и поделился ожиданиями от предстоящего матча с "Андерлехтом".


- В первом тайме у нас был какой-то мандраж. После перерыва сосредоточились и старались больше играть через фланга. Почти каждая атака завершалась ударом по воротам.


- Поражает то, как ты подключался к атакам, и при этом команда сыграла на ноль.


- Это успех всей команды. Защита проделала большую работу, сыграв на ноль. Наша задача - надежность в обороне. Сегодня мы с этим справились. В атаке тоже хорошо себя проявили.


- Было приятно наблюдать за твоим взаимодействием с Шулянским. Считаешь себя твердым игроком основы?


- Взаимодействие отрабатываем на тренировках. С каждым разом чувствую себя увереннее. Не считаю, что я игрок основы, хотя и благодарен Костюку за предоставленную возможность проявить себя. буду продолжать работать дальше.


- Матч со "Львовом" можно считать подготовкой к "Андерлехту"?


- Да. Считаю, что с "Андерлехтом" будет очень тяжелая игра. Но все-таки мы же гранд украинского футбола. Мы - "Динамо" Киев. Должны выйти и показать, что мы тоже хорошо играем, и у нас все получится. С "Андерлехтом" будет одна из важнейших игр в сезоне. Если мы хотим пройти дальше, нужно обязательно выиграть.


- Ванат уже дебютировал в Юношеской лиге УЕФА.


- Да, в первом матче с "Андерлехтом". Молодец. Тогда здорово сыграла вся команда. К ответному матчу есть еще неделя подготовки. Будем выкладываться. Кто будет лучше, тот и будет играть. Состав выбирает тренер. Думаю, что мы сможем зацепиться за свой шанс. Хотим показать себя и помочь команде пройти дальше.