21 листопада 2018 22:05
4

Денис БОЙКО: "Есть много недалеких людей, которые пишут обидные комментарии после моих ошибок"

Голкипер "Динамо" Денис Бойко в шоу "Вацко Light" на YouTube рассказал о том, как он реагирует на свои ошибки.


- Я всегда в своих первых интервью говорил, что прихожу конкурировать и хочу стать голкипером номер один в "Динамо". Это была мечта, но я понимал, что будет очень тяжело стать основным вратарем, потому что Шовковский был легендой клуба и всю свою карьеру провел в этой команде. Когда я делал свои первые шаги, он был в одной из своих лучших форм в карьере. Было тяжело, однако тот период дал мне возможности. Я не боялся идти в аренду, потому что хотел играть, а не просто получать зарплату.


- Шовковский был учителем для молодых вратарей?


- Когда я делал какую-то ошибку, он сам подходил и пытался помочь мне психологически. Для меня он был великим примером и одним из учителей. Учился у него не только на поле, но и за его пределами.

- Ты конкурировал с Ковалем, когда Шовковский был травмирован. Начинал сезон основным вратарем ты. До матча с "Шерифом". Кто первым тебе позвонил после игры?

- Первый человек, которому я звоню после игры - моя жена. На то время это был отец. После каждого матча я разговаривал только с ним и пытался выслушать его. Он мог мне что-то посоветовать. Какой была реакция Шовковского? Он подошел ко мне на тренировке и дал совет, что я должен сделать выводы и двигаться дальше.

- Быстро забываешь свои ошибки?

- Когда ты ошибаешься, это только эпизод матча. Вся игра состоит из маленьких эпизодов. Если ты не можешь себя контролировать, то это сильно влияет на твой уровень игры.


- Не замыкаешься в себе после матчей?


- После каждого проигранного матча и моей неудачной игры намного тяжелее отойти, чем после побед.Внутри полная жопа. Когда ты ошибаешься, а команда проигрывает, я бы врагу не пожелал таких эмоций, которые я переживаю. Нужно как можно скорее понять, в чем ты ошибся и сделать вывод. Читал ли я о себе в интернете? Конечно, но я не обращаю на это внимания. Есть много недалеких людей, которые пишут обидные комментарии. Я спокойно реагирую и не опускаюсь до такого уровня. Есть конструктивная критика, а когда просто ты плохо сыграл и пошло-поехало - это не критика.

меньше ляпай - меньше напишут...
И в кошмарном сне не приснилось и думать никогда не подумал бы , что в таком клубе как ДИНАМО КИЕВ в воротах будет стоять недоразумение! Чесно перед болелами других клубов стыдно!
да задрал ты уже, аматор!!! свалил бы ты от нас, глядишь бы подзабыли за тебя и отзывались на пенсии нейтрально, а так тянешь клуб на дно и нервы болельщикам трепиш. видел аматоров гораздо надежнее чем это недоразумение!
Сховати
Виталий, кто тянет клуб на дно? Бойко? Та Бойко один из лучших в нынешнем составе Динамо! Он очень много раз выручал команду как с кротами, так и с тем же Реном, но это уже все забыли. Человек может 12 раз реально выручить команду, но допустить две ошибки и всё, его просто заклюют и уничтожат.