21 листопада 2018 20:32
17

Игорь СУРКИС: "Красников уже приносит большую пользу "Динамо" приобретением классных игроков"

В интервью журналу «Футбол», которое на страницах издания выйдет завтра, 22 ноября, президент «Динамо» Игорь Суркис рассказал об отношениях с Евгением Красниковым, а также дал оценку его профессиональной деятельности.

— Как сложились и как складываются сейчас ваши отношения с Красниковым?

— На всех этапах нашего знакомства я относился к Жене с большим уважением. Нет, мы не дружили, но были достаточно близко и хорошо знакомы. Я даже знал его расписание рабочего дня и что он всегда отвечает на телефонные звонки в два или три часа ночи — потому что просматривает игроков. Переход Дениса Олейника в «Металлист» — его заслуга. Он у нас не играл, но раскрылся в «Металлисте». Никаких закулисных игр, всё было предельно честно: можно? — можно.


И о приглашении специалиста такого уровня я задумался сразу же, когда харьковский «Металлист», к большому сожалению, исчез с футбольной карты Украины. Однако тогда же Мирон Богданович Маркевич возглавил «Днепр», и я решил, что не смысла пытаться разрушить их тандем. Когда же эта связь почти исчезла, настал, на мой взгляд, подходящий момент. Я спросил Красникова — он ответил, что мечтает поработать в «Динамо».


Эх, если бы еще Мирон Богданович, работая в Федерации, не нападал на меня и «Динамо» (Киев)! Он должен давать адекватную, честную оценку как профессионал. И должен уважать своих коллег, того же Хацкевича. Шевченко он гладит, а Хацкевича уничтожает...

А вот Евгений Красников сейчас трудится на благо «Динамо», уже приносит большую пользу приобретением классных игроков и, уверен, принесет еще большую. Что бы там ни говорили, ни писали! — ответил на вопросы журналистов издания «Футбол» президент «Динамо» Игорь Суркис.

По поводу Маркевича, он видел себя новым тренером шахтера, хотя постянно пел дифирамбы жгучему португальцу, уже дома халатик шахты примерял,хитрый лис,а КРАСНИКОВ больше человек Ярославского,вот это тадем.
это отличная новость после вчерашних слухов бредовых!
кто то очень не хочет чтобы у нас работал такой классный специалист как Женя Красников!
это отличная новость после вчерашних слухов бредовых!
кто то очень не хочет чтобы у нас работал такой классный специалист как Женя Красников!
А,вообще, похоже на целенаправленный вброс грязи- сначала новость о Цитаишвили, потом о Красникове
Сховати
Серго, так и есть!
надеюсь и них действительно все хорошо,удачи
А почему Маркевич не может критиковать руководство ДК? Любой человек может критиковать любого. Критика как раз и заставляет людей прогрессировать. Играйте так как с дома с Ренном всегда, будут вас все хвалить.
Сховати
Маркевич - это ОФИЦИАЛЬНОЕ лицо УПЛ и может критиковать ДК за нарушение регламента, устава и т.д. Лезть же во внутренние дела клуба это по крайней мере некорректно. Следуя вашей логике он и вашу жену критиковать может?
ну вот и ответочка "такокему"... Надеюсь Буэно все таки захочет играть у нас, аренда ведь на 2 сезона. Вдруг заиграет.
Надеюсь,и Суркис и Красников искренни и новость о конфликте-вброс.Но от президента,точнее от клуба-хотелось бы услышать,какую конкретно пользу клубу принес например Бессонов-селекционер,кого посоветовал?кого присмотрел?Человек уже больше трех лет на этой должности...
Сховати
Ширинкович, Бессонов -- это "тяжкое наследие царского режима". Не секрет, что Володя любил и, наверное, все еще любит залить за воротник. Но его любил Лобановский. И было за что! Когда ВВЛ спрашивали, почему одного из самых перспективных нападающих -- Бессонова -- он перевел в защиту, метр отвечал, чтобы усилить атакующий потенциал команды. И лукавил. Нет, Бессонов не был плохим защитником. Просто он пил. Много и ярко. И когда врач сборной СССР спрашивал ВВЛ, почему он не отчислит Бессонова из команды, Валерий Васильевич отвечал: "Тогда он умрет под забором". ИМС, как бы мы к нему не относились, традиции чтит. И он не может дать ему сдохнуть под забором. Ни ему, ни Заварову, кстати. Успокойтесь, он не ваши деньги тратит на зарплаты ветеранам. И я думаю, что они не имеют влияния на решения в клубе. От слова -- никакого.
Сховати
devalko, абсолютно верно. Я уже об этом писал. И не один Бессонов. Но есть и другой путь. Это стипендии, доплата к пенсии, или еще как это корректно можно по другому назвать, - ветеранам, людям которые делали историю Динамо. НО на месте селекционеров должны быть специалисты, профи своего дела, а не дегустаторы крепких напитков.
Сховати
Игорь, ну так для этого и взяли Красникова и его команду
Кстати, Лужный от Арсенала получает пенсию, что-то около 3 тыс. фунтов в месяц. Очень не плохо для наших палестин)
"Эх, если бы еще Мирон Богданович.... "
Я лично до сих пор против Маркевича, как тренера!!! Повезло добраться с днепром до Финала лиги Европы, (дважды повезло благодаря вопиющим ошибкам арбитров), а чего он добился в "Металлисте"? "Вечно третий", который однажды стал ""Вечно второй"?
Да и как о человеке тоже могу задать вопросы? Маркевич любит футбол и даже создал ФК "Рух"? Так почему ни он, ни команда сегодня упорно не хотят сотрудничать???
Никогда не хотел "Тотакевича" в "Динамо", а сегодня - тем более!
Слушайте, я не знаю кому как, но мне Сидклей и Че Че нравятся. Весьма неплохие приобретения Динамо за достаточно сносные деньги. Буэно- да, пока что никак. Поэтому кто из болельщиков и почему недоволен Красниковым, мне непонятно. Проблемы в другом..
Сховати
Они и сами говорили, что не готовы к сезону! Постепенно набрали кондиции и смотрятся действительно очень креативно!
Хацкевич ведь не враг себе и даже давал пару шансов на 10-15 минут, а сегодня уже может рискнуть и выпустить в старте!