21 листопада 2018 20:10
2

Дьемерси МБОКАНИ: "Первый год в "Динамо" у меня был удачным"

Бывший нападающий "Динамо" Дьемерси Мбокани ответил на вопросы журналиста издания Het Nieuwsblad.


- Можно утверждать, что за пределами Бельгии вы не добились особых успехов?


- Я не согласен с этим. Когда я выступал за "Норвич", то забил семь мячей. Мой первый год в "Динамо" также был хорошим. В "Халле" все начиналось хорошо, но после Кубка Африки в команде сменился главный тренер, который не знал меня, поэтому в итоге все сложилось не так, как мне хотелось. Заиграть в "Вольфсбурге" мне не позволили семейные обстоятельства. У моей жены были тяжелые роды. Наш ребенок родился на два месяца раньше, а мои мысли в тот период были не о футболе".

- Ходили слухи, то во времена ваших выступлений за "Монако" тогдашний тренер команды Ги Лякомб недолюбливал темнокожих игроков.

- Да, в команде было много темнокожих футболистов, и тренеру это не нравилось. Если он давал какие-то комментарии, то всегда критиковал темнокожего футболиста.

- Когда в 2009-м году вы не выиграли "Золотую бутсу" в Бельгии, то сказали, что это расизм.


- Я отдавал отчет своим словам. Аксель Витсель заслуживал этой награды, но и я тоже. В итоге я оказался на 5-м месте. Впрочем, не вижу смысла вспоминать то, что случилось почти 10 лет назад.

Дьёмерси, все твои проблемы - исключительно от твоей лени!
Ты бы, возможно, мог даже претендовать не только на Золотую бутсу, но и на Злотой мяч, (хотя бы в десятке по возможностям), но тебя устраивала зарплата, пока ты изображаешь из себя больного..... ленью!
чет тут кроме первого гола за динамо больше ничего не сказано