21 листопада 2018 19:27
5

Турецкие болельщики: "Луческу только и делает, что ноет и позорит нашу страну"

Турецкие болельщики разгневаны после игры с Украиной. Их разозлил не столько результат матча, сколько вечные отговорки Луческу о "светлом будущем". Румынский тренер постоянно просит его не трогать и дать ему поработать, а после игры с Украиной обрушился с критикой на тех журналистов и болельщиков, которые недовольны его работой. Кроме того, он призвал всех равняться на украинский футбол, несмотря на то, что он находится в кризисе. Это неприятно удивило турков и они надеются, что федерация футбола Турции не будет ждать, пока у Луческу закончится контракт.


Parvin: Турция не смогла выиграть у второго состава Украины. Это просто позор! Андрей Шевченко только несколько лет работает главным тренером, и то создал команду намного интереснее, чем Луческу. Думал, наши футболисты после поражения от Турции выйдут на поле злые и разгромят украинцев, но, похоже, Луческу не управляет этой командой и его там мало кто слушает.


Ilhan: Откуда у Луческу столько пафоса и самовлюблённости? Чего он добился, как тренер? Он выиграл чемпионат мира или Европы? Выиграл Лигу чемпионов? Или он гордится десятком чемпионских титулов в Украине, где уже почти 30 лет есть только две команды? Никто и нигде не работает за старые заслуги. Возможно, когда-то Луческу был хорошим тренером, но для Турции он не подходит.


Yasam: Матч с Украиной ничего не решал, но все надеялись на то, что сборная Турции на положительной ноте завершит календарный год. Выиграть у второго состава Украины на своём поле – что может быть проще? Но не для команды Луческу. Я помню разные времена. Далеко не всегда наша национальная команда была успешной. Но не помню такого, чтобы тренер говорил, что важно построить команду в будущем, а сейчас нужно потерпеть. Мы терпим Луческу и его "гениальные" идеи уже почти два года. Давно пора его уволить и найти нового тренера, который способен вернуть Турцию на уровень команды, которая стабильно выходит на Евро.


Serkan: Федерация футбола Турции решила дождаться лета 2019 года, чтобы Луческу ушёл без компенсации. С одной стороны, я могу их понять. Уверен, у Луческу прописаны солидные отступные. С другой стороны, если мы будем ждать до августа, то Турция за это время сыграет ещё 3-4 матча в квалификации к Евро-2020. А исправить потом ситуацию будет очень сложно. Таким образом, из-за своей жадности ФФТ может доиграться до того, что мы потеряем очередной шанс попасть на Евро-2020.


Fabian: У Украины нет сильных футболистов, но есть сильная команда. У Турции есть сильные футболисты, но нет сильной команды. Вот и вся разница. Только проблема в том, что сильный футболист может вытянуть на себе 1-2 игры в год, а все остальные матчи должна выигрывать команда. Даже Месси и Роналду без поддержки мало на что способны. Украина играла без лидеров и показала, что в их команде нет незаменимых. А Луческу устраивает истерику, если один футболист травмирован. Это отвратительно. Надоело слушать эти оправдания.


Marmara: Всегда уважал Луческу и мечтал, что он возглавит сборную Турции. Мне казалось, что это специалист высочайшего уровня. Но теперь я мечтаю о том, чтобы он как можно скорее ушёл из Турции и больше никогда сюда не возвращался. Этому человеку пора на пенсию уходить или работать каким-нибудь скаутом. Благо, опыт у него есть. Но, к сожалению, Луческу такой человек, который готов опустить свою команду на самое дно и всё равно будет всех убеждать, что вот через пару лет мы увидим что-то особенное.


Onur: Луческу призывает нас равняться на Украину. На страну, в которой 4 года идёт война, из которой футболисты ушли в слабые турецкие клубы. На страну, в которой нет денег, и в которой разваливаются даже именитые клубы. Мне кажется, или он уже сам не понимает, что говорит?


Ajat: Когда сборную Турции возглавлял Фатих Терим, то наша команда была одним из лидеров европейского футбола. После того как Луческу возглавил сборную – всё изменилось в худшую сторону. Румынский тренер обещал очень многое, но всё получилось наоборот. Нет никаких перспектив на лучшее.


Taseli: Лучше бы Украина выиграла в этом матче. И желательно с крупным счётом. Никогда ранее не желал нашей сборной поражения, но уже нет сил терпеть Мирчу Луческу во главе турецкой команды. Такое ощущение, что чем дольше он тренирует сборную, тем хуже играет наша команда. Если Луческу останется поработать ещё на 2 года, то мы уже будем в рейтинге ФИФА рядом с карликовыми сборными вроде Мальты.


Yunus: Вы хоть раз слышали от Луческу, что он виноват в поражении? Хоть раз он сказал, что ошибся с выбором игроков или тактикой на игру? Нет, он всегда во всём винит других. То у него футболисты виноваты, то соперники плохие, то жребий неудачный, то погода не такая, то ещё что-то. Он ноет и ноет, ноет и ноет. Только и делает, что ноет и позорит нашу страну. Настоящий мужчина должен выйти и взять ответственность на себя. Складывается впечатление, что скоро мы будем проигрывать Люксембургу или Гибралтару, а Луческу будет говорить, что во всём виновата погода, судьи и плохое настроение футболистов. Мирча, собирай вещи и уезжай из Турции, тут таких людей не уважают!

Это ещё у вас тепло и он без шапки...
Сховати
Игорь_pashik 73, одна неточность в Вашем комментарии. После слов о шапке нужно, даже обязательно, упоминать "браво, федерация".
Сховати
stolnik, многоточие как раз об этом))
Что, прозрели? :))))
Как я вас понимаю ! )