19 листопада 2018 16:55

Агент: "Пеле передвигается с помощью ходунков или коляски"

Жозе Форнос, представитель легендарного Пеле, рассказал о состоянии здоровья Короля футбола. Сегодня, 19 ноября, в Бразилии отмечается день Пеле. Именно в этот день бразилец забил свой 1000-й гол.


Пеле не смог присутствовать на чемпионате мира 2018 года, который летом состоялся в России, а годом ранее побывал в Москве, но передвигался на инвалидной коляске. Пеле беспокоит бедро, в связи с чем в 2015 году была сделана операция.


«Пеле чувствует себя прекрасно. Пеле следует делать физиотерапию из-за проблемы с бедром, а также использовать ходунки, чтобы передвигаться. Если расстояние слишком большое, как в аэропорту, например, то мы используем коляску. Но в этом нет никаких проблем. Бог даст, в скором времени Пеле будет чувствовать себя лучше.


Сегодня по этой теме (1000-й гол Пеле) мне звонили уже порядка десяти человек. Пеле привык к такому вниманию, для него это что-то нормальное. Конечно, он помнит эту дату и счастлив. Но Пеле всегда смотрит вперед. Он говорит, что тому, кто живет прошлым, — место в музее», — цитирует Форноса «360».