18 листопада 2018 21:15
1

Виктор ВАЦКО: "Шевченко не боится экспериментировать. Мне это импонирует"

Комментатор ТК "Футбол" Виктор Вацко в программе "Великий Футбол" прокомментировал поражение сборной Украины от словаков.


- Расстановка команды меня удивила, но если углубиться в ситуацию, то схема в три защитника наигрывалась. Все работали над этой идеей. Ничего плохого в экспериментах нет. Я их поддерживаю. Но нужно не забывать важную вещь. Матч был товарищеским только для одной команды. Словаки были очень мотивированы. Хотя бы один тренер в нашей сборной не боится смелых экспериментов. Шевченко должен был ожидать фиаско и критику. Тем не менее, он отважился. Я помню, когда Фоменко сделал одну замену.


Подход Шевченко мне нравится больше. Результат в матче со Словакией поможет сделать выводы. Либо тренерский штаб откажется от этой схемы или же такая модель будет пробоваться. В три защитника играло "Динамо" Реброва полсезона, но Бурда тогда не играл. В такую схему напрашивается Ракицкий. Пропущенные голы Бойко? В первых двух голах нужно выручать. Он и сам это знает. У нашей команды были проблемы с организацией игры.

Экспериментировать нужно на кошечках.