18 листопада 2018 19:39
4

Словацкие болельщики: "Мы поставили Украину на место"

Болельщики сборной Словакии остались довольны не только итоговым результатом игры с Украиной, но и тем, какими заряженными и настроенными на победу вышли их футболисты на эту встречу. Некоторые отметили, что если бы у Украины был более надёжный вратарь и лидеры команды, то игра могла бы сложиться совсем иначе.


Теперь словаки разделились на два лагеря. Одни уверены, что смогут выиграть у Чехии на выезде и завоевать второе место, которое, наверняка, позволит им сыграть в плей-офф Лиги Наций. Другие считают, что Украина сделала Словакии "медвежью услугу" и после такой простой победы словаки могут не настроиться должным образом на матч с Чехией.


Stoiko: Мы поставили Украину на место. Да, они выиграли группу досрочно. Да, они выиграли три матча перед этим. Но мне не понравились слова Шевченко о том, что он хочет попробовать разные игровые схемы и посмотреть новичков в поединке с нами. Это было неуважительно и неприятно по отношению к Словакии. Мы – это не Мальта или Люксембург, чтобы можно было думать о том, обыграть нас первым, вторым или третьим составом.


Mofo: Это был забавный матч, но я бы не стал делать глубокие выводы об игре нашей или украинской команды, даже несмотря на разгромный счёт. Не всё так очевидно. Украинцы во втором тайме прибавили, но они всё равно понимали, что этот матч для них ничего не значит и даже проигрыш никак не повлияет на команду. Что касается Словакии, то 4:1 – это солидная победа, но даже с такой слабой Украиной наша защита не всегда справлялась и об этом стоит задуматься. Пока мы не наладим игру в обороне, нет смысла надеяться на какие-то серьёзные достижения.


Rioteq: Хорошо отношусь к украинцам, они одни из самых адекватных наших соседей на границе, но приятно, что мы вернули их с небес на землю. Пусть задумаются о лозунге УЕФА "Респект". Считаю, что футбольные чиновники из УЕФА должны прописать в правилах, что все команды должны в отборочных матчах играть в оптимальных составах до последнего тура. Я ездил на матч с Данией, когда приехали продавцы и охранники. Это был отвратительный поединок. Но тогда датчане хотя бы вышли с желанием проявить себя. Украинцы же приехали походить по полю 90 минут и уехать домой. Итого за пару месяцев мы увидели сразу два примера неуважения к Словакии – от Дании и Украины. Уверен, многие болельщики меня поддержат. Лучше потерять очки в равном бою, чем выиграть благодаря тому, что соперник не хочет играть.


Pavel56: Я всегда говорил о том, что у Украины посредственная команда. Никак не выше уровнем, чем Словакия или даже Чехия. Если бы всё сложилось несколько иначе, то Украина проиграла бы в Чехии в первом матче. Мы должны были в Львове играть вничью с ними. Так получилось, что в трёх матчах Украине везло, и они добывали минимальные победы. Не по игре. И вот их везение закончилось, и мы увидели, как они играют на самом деле.


Maiji: Выиграть у украинцев приятно, но сама по себе эта победа не будет ничего значить, если мы не сможем выиграть у Чехии. Да и вообще поединок с украинцами получился какой-то странный. Их вратарь один гол забил сам себе. Первый гол – там тоже 100% вина вратаря. Защитник у них травмировался в начале матча, мы забили гол пяткой. В общем, всё сложилось идеально для нас. Но хотелось бы отметить и настрой нашей команды. Все игроки сражались до самого конца и не дали украинцам переломить ход матча после того, как Коноплянка забил гол.


Crofe: Именно такая победа нам была нужна перед матчем с Чехией. Все понимали, что украинцы не будут сражаться на поле, но я думал, что мы выиграем с минимальным счётом. А тут такое. Конечно, мы не настолько сильнее украинцев, но и Украина не такая сильная на самом деле, чтобы выиграть четыре матча из четырех.


Durme: Кто этот парень на воротах сборной Украины? Я его раньше не видел. Давно не видел такого слабого голкипера, который пропускает всё, что летит в метре от него или даже прямо в него. Жаль, что он не играл в Львове. Думаю, что тогда матч сложился бы совсем иначе. Если серьёзно, то мне его даже немного жалко. Дали парню шанс проявить себя, а он, наверное, выдал свою худшую игру в жизни.


Urim: Украина играла без лидеров, потом у них травмировался основной защитник в дебюте игры. Всё складывалось идеально для нашей команды. Это был такой день, когда у одного получается всё, а у другого – ничего. Сейчас я счастлив и доволен, потому что давно уже не помню, чтобы наши футболисты играли так хорошо. Но понимаю, что с Чехией будет совсем другая игра и сложно сказать, сложится ли она для нас столь удачно, как матч с Украиной.


Squalo: Такая лёгкая и уверенная победа может плохо сказаться на нашей команде. Мы выиграли у соперника, который не хотел играть. Чехи будут настроены совсем иначе, они будут драться за каждый мяч, будут играть грубо и грязно. Я боюсь, что мы выйдем на игру с ними расслабленными и будем играть в таком же стиле, что и с украинцами. Но разница в том, что Украина не прессинговала, почти не атаковала, а в защите они сами себе привозили моменты. Чехи сыграют иначе и если Хапал не сможет объяснить игрокам сборной Словакии, что про матч с Украиной нужно забыть, то выиграть в Чехии не получится.


Neo: Очень неоднозначное впечатление оставил этот матч. Счёт 4:1 выглядит очень красиво и приятно, но соответствует ли он нашему уровню игры? Сомневаюсь. Дело даже не в том, вышли украинцы на этот матч вторым или десятым составом. Главная проблема – украинцы не были мотивированы и не хотели играть, особенно в первом тайме. Мы могли в этом поединке забить им не четыре, а 7-8 голов. А в Львове мы практически не имели моментов у ворот Украины. Поэтому, если бы украинцы вышли с такой же мотивацией, как и мы, то я бы не взялся предсказать итоговый счёт. Даже во втором составе украинцев есть хорошие игроки, но у них не было команды на поле. Коноплянка хорош, но один он не может вытащить матч. А больше у Украины никто и не играл. Защитники спали, вратарь забивал сам себе, нападающий растворился на поле, а полузащитники давали нам делать всё, что мы хотели. Я рад, что мы выиграли, но так и не понял, в какой форме сейчас наша команда. Лучше бы Украина ещё не решила свою задачу и вышла бы сражаться с нами, а не отбывать номер.

"Мы – это не Мальта или Люксембург, чтобы можно было думать о том, обыграть нас первым, вторым или третьим составом."
Сразу видно, что не особо следят за Украиной. Шевченко Мальте(!) и основой (!!)влетал :-)
Про бойко и худшую его игру доставило. Ребята, это было в норме, по крайней мере никто из обитателей этого сайта не удивился. Когда в игре есть удары по воротам дк и планомерное давление - ляп дена дело времени. Все его фейлы это важные игры, где дк совсем не фаворит
Ответ Durme: А мы этого парня каждую игру смотрим.... И про худшую игру ты погорячился - у него каждая вторая такая....
Мля, прям мечтаю, чтобы их завтра чехи трахнули