17 листопада 2018 18:07

Юрий СЕМИН: "Пусть никто не волнуется — свой контракт я отработаю до конца"

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин ответил на критику журналистов в свой адрес и пообещал отработать свой контракт с клубом до конца. Трудовое соглашение между 71-летним специалистом и железнодорожниками истекает летом 2019 года.


«Если критикуют меня, значит, критикуют и команду. Я это даже и критикой не считаю, поскольку она вся соткана из личного отношения к Семину. Я, конечно, как и любой тренер, ошибаюсь. Но ведь можно говорить, что сегодняшний «Локомотив» создает много моментов, но не забивает. Или то, что в обороне он не так надежен, как прошлом сезоне. И таким образом указать на недостатки. А можно сказать, что «Локомотив» много пропускает, не соответствует тому-то, тому-то и тому-то… И кричать: «Караул, ату его, ату!»


Не собираюсь пытаться найти какие-то оправдания. Приведу цифры: на сегодня, в сравнении с прошлогодним турнирным графиком, мы отстаем только на четыре очка.


Пусть никто не волнуется: свой контракт я выполню и отработаю до конца. Это для тех, кто любит на пресс-конференции спрашивать о моем возрасте», — цитирует Семина Спорт-экспресс.