17 листопада 2018 12:47

Пятеро футболистов покинули тернопольскую "Ниву"

Футбольным клубом "Нива" Тернополь принято ряд кадровых решений. Прекращено действие трудовых контрактов со следующими футболистами:


Павлом Макогоном (17 матчей), Николаем Темнюком (11 матчей, 1 гол), Александром Юрчаком (11 матчей), Ярославом Волошиным (7 матчей)

Также, в связи с завершением действия контракта, игроком "Нивы" не будет Тарас Кривой, который выступал в команде с прошлого года и провел в общей сложности 22 матча во Второй лиге.


Решение клуба прокомментировал директор Дмитрий Андриешин:


"Из-за снижения спортивного уровня мастерства мы еще перед заключительным туром попрощались с Ярославом Волошиным, который в начале сезона рассматривали как игрока основы, но наших надежд он не оправдал. Принятое решение отчислить из команды Павла Макогона из-за нарушения спортивного режима. Также проиграл конкуренцию Александр Юрчак с которым тоже прекратили сотрудничество. в конце месяца заканчивается контракт у Тараса Кривого. Клуб сделал предложение Тарасу о продолжении сотрудничества, но игрок сообщил, что намерен переехать за границу. Такая же итуация касается и у Николая Темнюка, который выразил желание попробовать свои силы в одном из зарубежных чемпионатов. Клуб пошел ему навстречу", - сказал функционер.