17 листопада 2018 12:19
1

"У Украины не было шансов на победу". Словацкие СМИ в восторге от дебюта Павела Гапала

Дебютная победа Павела Гапала на посту главного тренера сборной Словакии над Украиной произвела огромное впечатление на словацкие СМИ


Сборная Словакии во вчерашнем поединке Лиги наций с Украиной (4:1) продемонстрировала очень качественный футбол. Первая победа репрезентации в Лиге наций и дебют Павела Гапала стали предметом восторженных отзывов в словацкой прессе.


Profutbal



«Великолепная премьера Гапала. У Украины не было шансов на победу», — пишет словацкий Profutbal.


«После очень хорошей игры Словакия добилась отличного результата. Оглядываясь назад, уже можно сказать: и тренер и игроки плодотворно поработали. Особенно видна хорошая подготовка реализации стандартов. Очень показательным, в этом плане, был первый гол Альберта Руснака — нестандартный розыгрыш, плотный удар и гол. Все просто, но это результат долгих тренировочных занятий. Новинками от Гапала стали также высокий прессинг и молниеносные переходы от обороны к атаке. С такой игрой сборной Словакии у Украины не было шансов на победу», — отмечает издание.


Sport


«Звездный вечер Альберта Руснака», — восторгается Sport.


«Без обиняков можно сказать, что Альберт Руснак в матче с Украиной был лучшим игроком на поле. На шестой минуте он сам открыл счет, а затем во втором тайме ассистировал Адаму Зрелаку и Роберту Маку. По хоккейной терминологии он наработал на три канадских зачетных очка. Похоже, что игрокам сборной смена тренера стала хорошей встряской. Во вчерашнем матче словаки действительно играли в футбол, весело и зажигательно. Голы забивали без особого напряжения, создавали множество моментов, а соперника держали на коротком поводке, не давая ему разгуляться», — хвалит репрезентацию авторитетный ресурс.


24 Hodin


«Лига наций: Руснак спустил с цепи подопечных Гапала», — описывает вчерашний матч издание 24 Hodin.


«Хитом вечера, безусловно, стал гол пяткой Адама Зреляка на 52-й минуте. Отметим, что передачу ему сделал Альберт Руснак, который положил начало победному шествию Словакии и спустил с цепи подопечных Павела Гапала. Прекрасный результат и отличная созидательная работа всей команды. Игровая философия Павела Гапала, которую он старался привить молодежной сборной, торжествует и в главной команде страны», — не сдерживает эмоций таблоид.

Зря Шева в матче с супер мотивированным соперником затеял эксперименты.Не известно как молодежь такой провал перенесет.