17 листопада 2018 00:05
15

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Быстрый пропущенный мяч сильно повлиял на ход матча"

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире канала "Футбол 1" прокомментировал поражение от Словакии.


- Мы шли на риски, потому что ряд ведущих игроков получил травмы. Многие новые игроки получили шанс. В первом тайме играли неуверенно, пропустили быстрый мяч. Второй тайм начали очень хорошо. Мы выровняли игру и создали много моментов, чтобы рассчитывать на более лучший результат.


Эксперимент с тремя защитниками? После перерыва команда хорошо перемещалась, а делать оценку сразу после матча я не буду. Проанализируем все завтра. Было много ошибок, но были и хорошие моменты.


Быстрый пропущенный мяч заставил нас больше ошибаться. Он сильно повлиял на ход матча. Ошибка Бойко? Бывает. Мы его поддержали. Кто играет в футбол, знает, что ошибки неизбежны. Главное на них учиться и понимать, как их избежать в более важных матча. Новички? Ребята вышли и выполняли задания, которые мы давали. Что-то получалось, что-то нет.

ну бойко рукожоп это понятно ,а где шевина оценка игры коваленко и борячука они на хера нужны были
Швидкий пропущений мяч став наслідком підбору гравців і розстановкою їх на полі головним тренером.
Андрій Миколайович, ви ж самі знаєте, що це ваш і лише ваш програш!
в футбол без вратаря не играют!
Поражение полностью тренерское,надеюсь Шева в дальнейшем будет более взвешенно подбирать время для экспериментов.
Те що зіллють, натякав ще Циганик напередодні. Але так ганебно?
Та експериментуйте, на здоров'я, в товариських іграх, а не офіційних!
Ганьба!
А что если этот футбольный сюр - просто политический слив соседней стране, откуда мы якобы получаем газ. Я иначе не могу объяснить и состав вразнобой и новую схему одновременно.
Хотел посмотреть футбол, а показали мультик -10 плюшевых медвежат и буратино !
Чому тактично не було ніяких змін, якщо вже на двадцятій хвилині зрозуміло було що ця лобуда ні до чого хорошого не доведе, що 2 ЦПЗ повністю з'їдаються словаками і треба кров з носу ще людина в центрі, при цьому захисник ЗАЙВИЙ??? Матч нафіг нікому не треба, але де ще пробувати постійну зміну схем і установок?
Сховати
Tyrant, на самом деле , лично мне очень симпатична Контевская манера игры, проблема лишь в том, что для такой системы нужны игроки подходящие - двужильные полуфланги для создания гибкости и крепкую центральную ось совмещенную с хорошими созидательными способностями, как это неудивительно бы не звучало, но именно центр.беков. именно такая система, требующая в первую очередь хорошую дисциплину, а не игровое мастерство, как в Гвардиоловской интерпретации, у нас бы, как мне кажется, взлетела бы.

Впринципе, текущая кадровая диспозиция сборной, могла бы позволить собрать команду под такую игру. Ракицкий за условного Боннучи, Матвиенко (Миколенко, возможно, за счёт бешеных природных данных) и Караваев в полуфланги. Центральная зона на откуп Степаненко и какому-то более мобильному ЦПЗ.
Сховати
Harris, тогда надо было не Зину справа а нашего энерджайзера Миколенко
Harris, любые подобные модификации схемы, будь то 3 центральных сзади или 3 чистых форварда впереди, дают заметный крен по средним позициям на поле и соответственно большую нагрузку на атаку или оборону и игроков других позиций. И, как правильно замечено, возрастают требования к модельным показателям игроков. Именно поэтому такие чистые вариации схем с их эффективным использованием могут себе позволить очень немногие клубы с очень серьезным комплектованием.
Я вообще не понимаю, с какой стати квалифицированный тренер, понимая наши проблемы сборной, мог пойти на такой с позволения сказать эксперимент. Такая схема без высококлассного нападающего уже утопия и должна была быть отброшена сразу же. Что вообще сегодня отрабатывалось? Если речь идет и противодействии сильным командам активно использующим прессинг и игру первым номером, то первое над чем ИМХО нужно работать - поиск оптимальной тройки игроков в середине поля, которые максимально эффективно работали бы и на отбор и на атаку и логично было бы увидеть пару Степаненко-Зинченко и Малиновского/Шапаренко в роли ЦАПа. Вместо этого мы первые минут 30 увидели перевернутый центральный треугольник на атаку и одинокого Степаненко в опорной зоне, потом Малиновский сел слева глубже вторым опорным, но выглядело это всё так же не эффективно при противодействии атакам соперника.
Сховати
Умник, а я с турками хочу увидеть трио Степа-Буя-Маугли. Буе как раз нужен рядом такой костолом
Умник, а может тебя тренером сборной? Уж ты бы Шевченко научил. Похоже он без тебя не разберется.
Как может повлиять пропущенный мяч в матче, который ничего не значит, да еще и сильно ?! Отмазка не канает !

От таких, как Бойко, нужно избавляться. Это не голкипер, а клоун какой-то...















о