16 листопада 2018 13:39
2

Премьер-лига: Кто спаррингует, кто тренируется

По-разному заполнят перерыв в чемпионате клубы УПЛ.

Лидирующий в чемпионате «Шахтер» в отсутствие сборников готовится к предстоящим матчам Лиги чемпионов.

Утром в четверг горняки провели заключительную сессию этой недели. Полуторачасовая интенсивная тренировка включала беговую работу без мячей, «квадраты» и двусторонку на трети поля.

Отметим возвращение в общую группу Олега Данченко. По индивидуальной программе продолжают заниматься Марлос, Жуниор Мораэс и Богдан Бутко. Впереди у команды три выходных. В понедельник горняки соберутся в загородном комплексе «Святошин» - и возобновят тренировочный процесс.

У «Динамо» сборников разных возрастов из разных стран больше всех в стране. Тем не менее, киевляне изыскали возможность провести контрольный матч. В воскресенье на одном из полей базы в Конча-Заспе динамовцы поспаррингуют с «Олимпиком». Начало в 13.00.

Кстати, один из динамовских сборников уже сыграл. Миккель Дуэлунн отметился голом в матче молодежных сборных Испании и Дании. Киевлянин открыл счет, однако в итоге испанцы выиграли - 4:1.

«Александрия» не стала искать спарринг-партнера на стороне. Тоже в воскресенье, и тоже в час пополудни на базе в Приютовке команда Владимира Шарана испытает на прочность своих дублеров, которых тренирует Андрей Купцов. Они и во время прошлого перерыва в чемпионате играли между собой. Со счетом 3:0 победили старшие, а все три мяча на свой счет записал Дмитрий Шастал.

«Заря» не планирует игр с другими командами. «Возможно, сыграем с дублерами, возможно между собой, - рассказал Юрий Вернидуб. - У нас несколько человек вызвали в сборные. Караваев в национальную, Чеберко, Лунев и Леднев - в молодежку. В сборную U-20 приглашен Сухарь. Пять человек уедут. Я думаю, возьмем из дубля нескольких наших ребят. Хочу их посмотреть».

«Десна» отправится в Белоруссию, где в субботу в центре автомобилестроения соседней страны Жодино сыграет c клубом «Торпедо-БелАЗ», занимающем пятое место в своем чемпионате.

«Черноморец», наоборот, примет соседей у себя. В пятницу на базе в Совиньоне в 17.00 одесситы встретятся с молдавской командой «Сфынтул Георге». Этот клуб из города Суручены перед последним туром чемпионата Молдавии занимает шестое место среди семи участников.

А «Карпаты» в субботу утром на своей базе в Брюховичах сыграют с соседями из «Руха», которых, надо полагать, выведет на поле новый главный тренер…

Евгений БЕЛОЗЕРОВ, Спорт-Экспресс в Украине

Нашей Федерации ещё можно перенять опыть Молдовы - 7 команд :)))
А что, это ведь счастливое число?
Сховати
Хотя на старте чемпионата у них было 12 клубов. Очевидно второй круг играют по молдавской системе 7+5.