16 листопада 2018 10:31

Один из клубов АПЛ предлагал за Зинченко на порядок больше, чем заплатил "Манчестер Сити"

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов отметил, что клуб в свое время мог на порядок дороже продать полузащитника Александра Зинченко. Однако уфимцы пошли навстречу футболисту в его стремлении перейти именно в «Манчестер Сити».


«Самая дорогая продажа в истории «Уфы»? Зинченко. Хотя его можно было продать намного дороже. Саша просто захотел именно в «Манчестер Сити». Другой клуб АПЛ предлагал баснословные деньги, была очень большая заинтересованность, но я не жалею. Понимал, что продажа игрока в «Сити» будет для нас прорывом. Как Зинченко упрашивал отпустить именно в Манчестер? Просто: «Камилыч, я хочу к Гвардиоле».


История тянулась долго. Мы знали об интересе к Зине. Сначала три-четыре месяца шли вялотекущие разговоры, а последние три месяца — реальная активность. Где-то информация просачивалась, но мы её сдерживали. Когда сделка состоялось, никто не верил! Все же думали, что это бредовая фантазия. Мол, провинция совсем охренела. Мы и сейчас сдерживаем информацию по трансферам», — передает слова Газизова Чемпионат.