15 листопада 2018 23:45

Хорватия с Видой в составе в компенсированное время вырвала победу в матче с Испанией

В матче группы 4 Лиги A Лиги наций УЕФА сборные Хорватии в Загребе одержала победу над командой Испании — 3:2.

На 54-й минуте Андрей Крамарич вывел хорватов вперед, но уже две минуты Дани Себальос счет сравнял. На 69-й минуте хозяева вновь повели: отличился Тин Едвай. Однако гости опять сумели отыграться: на 78-й минуте пенальти реализовал Серхио Рамос. Хорваты вырвали победу в компенсированное время: дубль оформил Едвай. Экс-динамовец Домагой Вида отыграл весь матч, а Йосип Пиварич пропускал поединок из-за травмы.

Таким образом, хорваты сохранили шансы на выход в финальную часть Лиги наций. В заключительном туре 18 ноября финалисты ЧМ-2018 сыграют в гостях с Англией. При этом от испанцев уже ничего не зависит: они сохранят первое место только если соперники сыграют вничью.

Турнирая таблица: 1. Испания — 6 очков (4 матча); 2. Англия — 4 (3); 3. Хорватия — 4 (3).

Лига наций
Лига A. Группа 4
Хорватия — Испания — 3:2 (0:0)

Крамарич, 54 (1:0); Себальос, 56 (1:1); Едвай, 69 (2:1); Рамос, 78 (2:2, с пен.); Едвай, 90+3 (3:2).