15 листопада 2018 19:52
4

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Мы потеряли двух лидеров, поэтому на поле возможно появление новичков"

Пресс-конференция тренера сборной Украины Андрея Шевченко накануне матча со Словакией.

- Планируете ли вы использовать новичков? Будете менять схему?


- Сегодня после тренировки будем решать, какой состав выйдет, и обсудим план на игру. Вызваны новые футболисты. Не исключено, что кто-то из них выйдет на поле.

- Насколько вам принципиально победить?

- Мотивация всегда должна быть. Тем более с таким хорошим соперником. Словаки нуждаются в победе, но мы мотивированы показать хороший футбол, несмотря на то, что мы уже решили задачу. Важно хорошо сыграть для наших болельщиков и для уверенности в своих силах.

- Выпал Василий Кравец. Кого планируете вызвать вместо него на матч с Турцией?

- Пока не планируем никого вызвать, если больше не будет потерь. Выбираем состав так, чтобы у нас было достаточно людей, чтобы заменить травмировавшегося игрока.


- Сборная Украины может сыграть раскрепощенно, учитывая, что вы уже выиграли группу?


- Я хотел бы поговорить о Словакии. У них сильный состав как коллективно, так и индивидуально. Мы потеряли двух ведущих игроков - Ярмоленко и Марлоса. Вызваны четыре новичка. Очень важно, чтобы те игроки, которые завтра выйдут на поле, правильно подошли к матчу и внесли свой вклад в систему игры. Для нас это будет принципиальный матч, в котором важно показать хороший уровень игры.


- Потенциал вашей сборной выше той, которая была в 2006-м году?


- Их нельзя сравнивать. Это разные поколения. Важно, что сборная на правильном пути. Молодые игроки подрастают, а в коллективе хорошая атмосфера. Мне приятно работать с такой командой.


- Чего ожидаете от сборной Словакии с новым тренером?


- Козак - успешный тренер, который сделал хорошую команду. С новым тренером у них будет повышенная мотивация. Но за такой короткий период сложно провести какие-то изменения. Думаю, что они будут использовать уже наигранные схемы.

ИМХО Необходимо Фифа принять правило- за сборную играть только родившимся в стране. Аргументы- теперь и в сборных германии и франции африканцы играют не катят- Сане например родился в г Ахен Германия , значит можно, иначе будет 10 африканцев или бразильцев в славянских сборных . не смешно. это я про украинца с бразильской фамилией тоже
Сховати
Максапостоловский, плюсую не за предложение, а просто за то, что мне тоже не нравится, что у нас в сборной играют игроки, которых "просто не вызывают в свою сборную")
Максапостоловский, Ярмоленко родился не в Украине, помню еще Кернозенко тоже родился где-то на кубе, все таким ребятам нельзя играть за сборную? тупая логика.
Сховати
blackbird, Это ты просто тупой. Родился и получил первое гражданство. у Ярмоленко первое гражанство кубы было что ли? Если взрослый дядька который не родился в стране , в школу здесь не ходил, меняет паспорт - это не годится для сборной. Для этого клубы есть, и то их называют английскими к примеру , а 10 из 11 легионеры. Не надо портить футбол сборных.