15 листопада 2018 14:01

Игорь ПЛАСТУН: "Уверен, в игре со Словакией мы покажем класс сборной Украины"

Защитник бельгийского "Гента" и сборной Украины Игорь Пластун рассказал об атмосфере в национальной команде.


- Игорь, как началась подготовка сборной к двум ближайшим матчам, против Словакии и Турции?

- На самом деле в первый день мы только собрались все вместе, был почти отдых, командный ужин, поэтому мы были немного расслаблены. А сейчас уже начинается серьезная работа. Мы будем тренироваться и тщательно готовиться к предстоящим матчам. Уверен, в игре со Словакией мы будем выглядеть хорошо и покажем класс нашей команды.


- Не расслабит сине-желтых заблаговременный выход из группы в Лиге наций?

- Да, задание выполнено, но любой футболист, который выйдет против Словакии, будет выкладываться по максимуму, ведь это сборная Украины. Все хотят быть здесь, все стремятся представлять свою страну. Отдача будет не на сто процентов, а на все двести.


- Был ли разговор с тренером, что он в этих матчах предоставит шанс тем, кто редко играл в сборной раньше? Или ожидать вашего дебюта в сине-желтой футболке?

- Пока разговоров на эту тему не было. Была теория, сейчас начинаем тренировочный процесс. Андрей Николаевич будет давать шанс тем футболистам, которые на данный момент готовы выйти на поле.


- Как восприняли сюрприз, когда в сборную пришел Паоло Мальдини?

- Да, это было неожиданно. Каких речей с его стороны не было. Он приехал по своим делам, был на нашей ужина. Была хорошая атмосфера, мы провели время как в семейном кругу. На этом фоне на поле мы будем еще более сплоченными.