14 листопада 2018 10:03

Испанская AS: сборная Украины может помочь Лунину c его ситуацией в "Леганесе"

Коллеги из AS полагают, что при определенных обстоятельствах, Андрей Лунин может получить полноценный шанс


После неожиданной травмы Ивана Куэльяра, которая позволила Андрею Лунину дебютировать в составе Леганеса в Примере, мадридская AS выступила с любопытным материалом.



С травмой Куэльяра пока туман


По данным издания, в ближайшие дни медики должны поставить точный диагноз Куэльяру. Если у него возникли не просто мышечные проблемы, как полагал сразу после игры с Жироной (0:0) наставник Огурцов Маурисио Пельегрини, футболист может отправиться на больничный дней на двадцать. Следовательно, в матче 13-го тура Примеры с Депортиво (23 ноября, дома) тренеру придеться выбирать первым номером кого-то другого. Кого? Вот тут есть вполне логичные варианты.



Одной тренировки будет мало


AS сообщает, что после возвращения из расположения сборной Украины, Андрей Лунин, до свидания с Депором, успеет провести в клубе всего одну тренировку. Этого может оказаться недостаточно, чтобы Пельегрини отдал предпочтение нашему парню перед Йоном Андером Серантесом. А вот если Андрей сыграет в составе сборной и получит полноценную игровую практику в боевых условиях, ситуация может кардинально измениться, полагают наши коллеги.



Лазейка для конкурента Андрея


Впрочем, есть одно существенное «но». Завтра Леганес проведет товарищеский поединок против одного из лидеров Сегунды Алькоркона. В воротах точно сыграет Серантес. Сумеет ли 29-летний испанец убедить тренера в своей готовности подменить Куэльяра, никому пока не известно.



Реал и сборная Украины помогут Лунину?


В этой ситуации, опять же, по мнению AS, Лунину, чтобы получить долгожданный шанс, стоит надеяться на два пункта. Первый. Практика в сборной. Второй. Давление Реала, который уже пригрозил арендаторам забрать украинца в январе и сбить с клуба неустойку за невыполнение условий договора.

Естественно, чисто футбольные дела мы оставляем за скобками…