13 листопада 2018 15:33

Модрич получил награду Goal 50, прервав гегемонию Роналду и Месси

Полузащитник мадридского «Реала» Лука Модрич получил награду Goal 50, которая вручается футбольным интернет-порталом Goal.com.

33-летний хорват прервал гегемонию Криштиану Роналду и Лионеля Месси, которые неизменно получали этот приз с 2011 года.

Прошлогодний победитель, Криштиану Роналду, на этот раз занял второе место, а тройку призеров замкнул нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах. Четвертым финишировал форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе, а Месси занял лишь пятое место.

Модрич с «Реалом» за 2018 год выиграл клубный чемпионат мира, Лигу чемпионов, а в составе сборной Хорватии добрался до финала чемпионата мира в России.

Goal 50 — ежегодная награда, которая оценивает 50 лучших футболистов мира за предыдущие 12 месяцев.

Редакторы и корреспонденты Goal с 42 редакций объявляют свои голоса, после чего кандидатов расставляют в соответствующей последовательности, учитывая их выступления в течение года и успехи как на клубном, так и на международном уровнях.