12 листопада 2018 12:00
1

Ричард АЛМЕЙДА: "С "Динамо" будет тяжело, но мы должны выиграть"

В пятый раз ставшая чемпионом страны «Астана» никакой благотворительностью в поединке с претендовавшим на вылет из дивизиона «Иртышом» заниматься не собиралась. Столичная дружина весьма серьезно подошла к данному ничего, казалось бы, не решавшему для нее противостоянию и очень достойно попрощалась со своими болельщиками в турнире. 4:0 – более чем убедительный посыл собственным поклонникам. Особенно поусердствовал оформивший хет-трик Марин Томасов. Павлодарцы же ничего не сделали в последнем туре, как и, собственно, на протяжении большей части сезона, для сохранения прописки в КПЛ. И все же чисто по инерции вкатились в стыки.


Полузащитник «Астаны» Ричард Алмейда поделился эмоциями, связанным с завоеванием звания чемпиона страны в составе своего клуба, а также рассказал, что думает о матче с киевским «Динамо» в 5-м туре группового турнира Лиги Европы, который состоится 29 ноября в Астане.

«Когда ты становишься чемпионом, это всегда огромное событие. Я очень рад за команду, за тренерский штаб. У нас дружная команда, и мы это показывали в каждом матче. Теперь будем готовиться к следующим играм в Лиге Европы. Я чувствую себя хорошо и жду хороших матчей.

Киевское «Динамо» всегда считалось одним из лучших клубов в Украине, там сильные футболисты. Думаю, в игре с чехами мы показали, что обладаем большим желанием и стремлением побеждать, характером. Мы лишь должны сохранять концентрацию до конца. С Киевом будет тяжело, но мы должны сделать все, чтобы выиграть, потому что тогда сможем обеспечить выход в плей-офф Лиги Европы».

Пора вас, товарищи, хоть немного на место ставить. Вы говорите, да не заговаривайтесь. Понятно, что Динамо сейчас грандом европейского футбола не является..но пора расставить все на свои места. Также как в свое время Батэ