12 листопада 2018 11:48

​Аллегри: "Поражение от МЮ пошло нам на пользу"

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал победу над «Миланом» (2:0) в гостевом матче 12-го тура Серии А.

Ранее «Юве» уступил «Манчестер Юнайтед» в матче Лиги чемпионов (1:2).

Мы вернулись в колею после поражения от МЮ, которое нас потрясло. «Ювентус» преуспел в атаке, и это был единственный способ забыть случившееся в последние пять минут встречи с «Манчестер Юнайтед».

Поражение от манкунианцев пошло нам на пользу. Сегодня мы обязаны были выиграть и сохранить свои ворота в неприкосновенности. Во втором тайме мы немного сбавили темп. Мне кажется, нам стоило больше бить с дальней дистанции, поскольку это держит соперника в напряжении.

Это были важные выходные с точки зрения распределения мест в таблице, ведь «Интер» проиграл в Бергамо, и мы сохранили отрыв от «Наполи», который проводит необычайный сезон.