12 листопада 2018 11:08

Евгению Коноплянке с партнерами досталось на орехи от немецких СМИ

После вчерашнего крупного поражения во Франкфурте от Айнтрахта (0:3), немецкая пресса в пух и прах разнесла всех без исключения футболистов Шальке

Досталось на орехи и Евгению Коноплянке, который вошел в игру на 54-й минуте, заменив травмированного Марка Ута.

К примеру, Kicker, хоть и отметил опасный удар Жени на 78-й минуте встречи, когда мяч угодил в перекладину, но в целом заметил, что украинец усилить игру 04-х не смог. Хотя, конечно, отмечает издание, в этом есть большая доля вины партнеров креативного хавбека.

А главное спортивное издание Рура Revier Sport влепило полузащитнику сборной Украины неудовлетворительную «четверку». Выше оценку («тройку») получил лишь Ут и голкипер Ферманн.

«Коноплянка заменил травмированного Ута. Но до момента на 78-й минуте, когда украинец попал в перекладину, и после него, игрок был незаметен», — написали наши коллеги из RS в комментарии к оценке Евгения.

После 11-ти туров, Шальке, имея в активе 10 очков, занимает 14-е место в турнирной таблице Бундеслиги. От 16-й позиции, которая вынуждает бороться за место в элите в плей-офф, 04-х отделает всего пункт.