11 листопада 2018 20:20

"Манчестер Сити" выиграл у "Манчестер Юнайтед" и вернул себе лидерство в АПЛ

На стадионе «Этихад» в рамках 12-го тура английской Премьер-лиги состоялось манчестерское дерби, в котором «Манчестер Сити» был сильнее «Манчестер Юнайтед» — 3:1.

Команда Хосепа Гвардиолы вышла вперед на 12-й минуте, когда отличился Давид Сильва. В начале второго тайма Серхио Агуэро удвоил преимущество хозяев поля. На 58-й минуте Антони Марсьяль реализовал пенальти, один мяч отыграв. Однако последнее слово осталось за «горожанам»: на 86-й минуте отличился Илкай Гюндоган.

«Манчестер Сити» (32 очка) вернул себе лидерство в таблице АПЛ и опережает «Ливерпуль» на 2 балла. «Манчестер Юнайтед» (20) располагается на 8-й строчке.

Англия. Премьер-лига. 12-й тур
Манчестер Сити — Манчестер Юнайтед — 3:1 (1:0)

Сильва, 12 (1:0); Агуэро, 48 (2:0); Марсьяль, 58 (2:1, с пен.); Гюндоган, 86 (3:1).