11 листопада 2018 19:54
8

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Сейчас у "Динамо", наверное, хорошая пресса"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича после матча с "Мариуполем".


- Мы тяжело начинали. Немного не разобрались в центре поля. Кто кого должен встречать. Было напряжение возле наших ворот, но потом постепенно мы взяли инициативу в свои руки и наладили контроль мяча. Просили игроков вскрывать оборону соперника позиционно, через фланги. Так мы и забили два первых мяча. После этого появились свободные зоны, а ребята поймали кураж. Но все равно хотелось бы улучшить эффективность импровизаций. Думаю, что второй тайм всем понравился. Команда здорово провела его в атаке.


- В начале сезона у команды была серия из побед, когда игру критиковали все кому не лень. Потом наступила серия, когда не было результата, а сейчас есть игра и есть результат. Как это можно глобально объяснить? Ваши подопечные стали понимать, что вы от них хотите или наконец удалось найти оптимальное сочетание игроков?


- В начале сезона всегда тяжело. Был период, когда мы выигрывали по 1:0, был период, когда не было результата и игры. Но мы видим, кто из ребят в каком состоянии. Сейчас все работает в комплексе, но самое главное - уверенность. Причем, независимо от того, сколько футболисту лет - 20 или 30. Нужно играть, ошибаться, рисковать. В каждой матче есть периоды, когда нужно терпеть. Когда ты с мячом и когда ты без мяча. Этот баланс должен быть постоянно. Сейчас, наверное у "Динамо" хорошая пресса, потому что я не читал ее ни тогда, ни теперь. Все равно ребята молодые. Их еще будет штормить. Нужно терпение. Их не нужно ни хвалить, ни критиковать, потому что они очень обидчивые. Весь какой-то негатив переключайте на меня, а я уже спрошу с игроков.


- На сколько процентов сегодня команда выполнила вашу установку? Вы довольны игрой?


- У нас не получилось начало матча. Мы планировали играть более агрессивно. Может быть, немного не хватило эмоций на старте поединка, потому что в четверг их было потрачено очень много. Команда соперника тоже заставила нас проявить характер. Мы начали лучше двигаться, стало больше грамотного футбола с мячом и без него. Так что я недоволен только началом игры. Все остальное было на высоком уровне.


- После хорошей серии "Динамо" будет перерыв на матчи сборной. Удастся ли сохранить тонус? Может, это не вовремя?


- Сейчас это точно не вовремя, но ничего не поделаешь. Ребята разъедутся по сборным. У сборной Украины будет два товарищеских матча, у кого-то будут решающие игры. Много наших молодых ребят вызваны в национальные сборные. Но мы уже давно работаем в таком графике, и переключение после матчей сборных должно пройти так же легко, как после октябрьских игр.

А.В.,наконец-то он их выставил на поле!Но не всех,как же можно?Ещё не созрели!Супрягу на две минуты-хватит с парня,а то звезду поймает,остальные пусть на банке квасятся.Вот Сидор с Морозюком-основа команды!Чем больше в наших рядах дубов-тем крепче наша оборона!
Сховати
Евген, так, а кого надо было поставить справа? Кензера в бане, если шо! Морозюк был безальтернативный.
Подякуй Ю.Морозу за підготовку хлопців. Твоєї заслуги тут тільки в тому, що виставив їх на поле. Але ж сам визнав, що хлопці імпровізують! Де твої напрацювання? Чому вони імпровізують, а не грають "на автоматі"?
Всё, он уже Король!
Какая хорошая пресса, забей арендовец в первом тайме, мучались бы как всегда.. хорошо молодеж талантливая тебе досталась... но и ту пригробишь, как уже шепелева испортил. Помниться мне, при Реброве Шепелев рос в игрока аля, барсовский Артур. а теперь... Сидорчук мля
"Их не нужно ни хвалить, ни критиковать, потому что они очень обидчивые" - сразу вспоминается, как Буяльский чуть ли не плакал на камеру. фу, аж противно.... "обидчивые"....
Сховати
Олег, а его вообще нужно Грозному отдать, чтоб на нервы не действовал-Арсенал как раз его уровень.
Надо было Шапаренко оставлять до счета 7-0. Моменты после 4 гола все забивать. А то проигравший начинает хфост поднимать- забили 3 из 3