10 листопада 2018 16:25

Георгий ЦИТАИШВИЛИ: "В первом тайме забили "Мариуполю" четыре мяча и во втором отдыхали. Это неправильно"

Полузащитник "Динамо" Георгий Цитаишвили прокомментировал победу над "Мариуполем".


- Сначала мы вышли немного расслабленными. Проснулись после пропущенного мяча и забили четыре раза в первом тайме, а во втором просто отдыхали.

- Прокомментируй голы "Динамо".


- Мы наигрываем завершающую стадию и командные действия. Это все получается в матчах. Что касается моего гола, то мы перехватили мяч, моей задачей было быстро выбежать вперед. Булеца отдал передачу, а я пробил правой. Гол Булецы? Пацаны разобрались, сыграли со Смирным в стеночку. Что касается гола Русина, то все знают, что у Кравчено хорошая передача и он может выдать мяч прямо на голову. Русин этого ожидал и забил. Гол Смирного я не видел, потому что упал.


- Во втором тайме уже не было таких завершающих ударов.


- Счет был 4:1. Когда мяч был у нас, то больше играли назад, чем вперед. Хотели его контролировать, но соперник действовал агрессивно и создавал моментов. Ничего, разберем все это.

- Во втором тайме ты несколько раз брал игру на себя.


- Когда такой счет, хочется порадовать болельщиков, сделать что-то красивое. В первом тайме мы все делали четко, а во втором делали, что хотели. И это было ошибкой. Так делать нельзя. Я согласен с тренерами. Буду исправляться.


- Держишь в голове ответный матч с "Андерлехтом"? Что такие матчи дают?


- Я вижу свой уровень, и все его видят. Это самое главное. Нужно побольше таких матчей, как и матчей с "Шахтером". В Юношеской лиге УЕФА нужно пройти как можно дальше.


- Что бы ты отметил у команды "Андерлехта"?


- У них очень хороший контроль мяча. Нужно будет играть вторым номером и выбегать в контратаки. Главное возвращаться назад. У них есть сумасшедший игрок под 11-м номером. Нужно его закрыть, и игры у "Андерлехта" не будет.


- Приближается конец первой части чемпионата.


- Да, ноги уже подседают. У нас игры почти каждые 3-4 дня. Но тренера хорошо подготовили нас физически, и мы готовы к таким нагрузкам.