10 листопада 2018 15:47

Спаллетти о жесте Моуринью в матче с "Юве": "Если спровоцировать льва, он зарычит на вас"

Главный тренер «Интера» Лучано Спаллетти прокомментировал действия главного тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью после матча Лиги чемпионов с «Ювентусом» (2:1).


После финального свистка в Турине португалец демонстративно обратился к фанатам «Ювентуса», приложив руку к уху. Защитник хозяев Леонардо Бонуччи сделал тренеру замечание, но тот не стал выяснять отношения и ушел с поля.


О жесте Моуринью


«Мы должны помнить, что контракт делает вас частью «Интера», но лишь результаты и победы позволяют вам стать частью истории этого клуба. Мы увидели реакцию болельщиков «Интера» на жест Жозе Моуринью [после матча с «Ювентусом»]. После достигнутых результатов любовь к нему бесконечна.


Если вы спровоцируете льва, он будет рычать на вас (улыбается).


Моуринью сам сказал, что, возможно, ему не стоило этого делать, но в некоторых матчах есть эмоциональное давление и есть риск отреагировать на него. Я хорошо это знаю. Пока он остается на этом уровне, все это часть спектакля».

О «Ювентусе»

«Ювентус» – самая сильная команда в Италии, которая, вероятно, выиграет скудетто, но в серии А есть и другие команды, поэтому могут возникнуть трудности. Остальные команды лиги должны никогда не сдаваться и попытаться сотворить невозможное», – сказал Спаллетти.